Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Как правильно делать ремонт подвески?

26.12.2018
1458
0

В условиях белорусских дорог и в частности в Минске, где характерно некачественное покрытие, в группе риска в первую очередь находится система подвески, так как именно на нее приходится основной спектр нагрузок. Поэтому, ходовая часть требует пристального внимания владельцев, а ее диагностика является наиболее востребованной услугой в автосервисах.

Поскольку это достаточно непростая система с большим количеством комплектующих, то приведение её в порядок лучше доверить команде профессионалов. Для начала необходимо выявить причины повреждений, проведя диагностику, и лишь после этого произвести устранение найденных неполадок. Мы с коллегами при поиске СТО, выполняющих ремонт подвески в Минске, пользуемся вот этим сайтом. Там выбор очень велик и всегда можно подыскать сервис поблизости.

О повреждении ходовой можно судить по следующим признакам:

Появление постукиваний во время движения, особенно при езде по неровной поверхности.

При вращении рулевого колеса возникает хруст либо скрежет.

Стабилизация колес нарушена.

Увеличение тормозного пути автомобиля.

Возникновение гула при равномерном движении.

Повышенный крен автомобиля при входе в поворот.

Повышение износа протектора боковых частей шин.

Если за рулем вы замечаете нечто подобное, если при управлении автомобилем возникают сложности и дискомфорт, значит - возникла необходимость ремонта ходовой.

Итак, чтобы продиагностировать подвеску, вы можете выбрать наиболее территориально доступный сервисный центр. Помимо его доступности, стоит также обратить внимание на ряд факторов.

Во-первых следует рассматривать те автосервисы, которые специализируются либо по конкретной марке (техцентры, авторизованные производителем), либо по специализации оказываемых услуг.

При замене используйте, по возможности, оригинальные запчасти, так как они более надежны. Разумеется, существуют и хорошие неоригинальные запчасти, но в этом случае, их приобретение должно быть рекомендовано специалистом. На качестве также сказывается использование профессионального оборудования. Не поленитесь и изучите отзывы о данной компании. Помните, что неквалифицированно оказанные услуги при ремонте ходовой могут привести, в лучшем случае, к повторному обращению в сервис, а в худшем - стать причиной серьёзных осложнений на дороге.

И еще хочется обратить внимание на следующее. Как выражаются водители со стажем - лучше не ждать, пока сломается окончательно. Регулярно пригоняйте своего железного коня на станцию техобслуживания для своевременного выявления неполадок и ремонта подвески. Ведь от ее состояния напрямую зависит комфорт управления авто и ваша уверенность в безопасности. В Минске очень много сервисов и не сложно найти качественное СТО поблизости.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонт подвески на авто, Ремонт подвески
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров