Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Виды и применение гидронасосного оборудования

11.06.2020
460
0

Виды и применение гидронасосного оборудованияГидравлическими насосами принято считать оборудование, преобразующее механическую энергию мотора в энергию движения жидкости. Таким образом, жидкость перемещается в разных направлениях, что предполагают разные типы устройств.

Приобрести гидронасосы на сайте rg-gidro.ru не составит особого труда. Здесь оборудование представлено в широком ассортименте. Компания АО "РГ-Ремсервис" предлагает качественную продукцию на выгодных условиях.

Применение насосного оборудования

По причине долговечности и производительности гидронасосы нашли применение в разных производственных отраслях:

  • Очистка оборудования, машин, поверхностей от грязи при подаче мощной струи;
  • Уборка улиц и прочих территорий;
  • Очистка труб от различных отложений и загрязнений;
  • Тушение возгораний и пожаров.

В реальности вариантов применяя оборудования намного шире. Как правило, это наблюдается на автомойках, где с его помощью осуществляется быстрая и качественная очистка транспорта от загрязнений и удаления моющих средств. К насосному оборудованию можно подобрать требуемые аксессуары, например, распылители и регуляторы давления, а также многие другие приспособления для удобной настройки прибора.

Виды насосных агрегатов

Поршневые гидронасосы. Приборы оснащаются поршневой системой. Распространение получили такие агрегаты:

Ручные. Отличаются простой и долговечной конструкцией. Положительные черты устройства – отсутствие мотора, надежная работа. Очень часто выступает в качестве запасного варианта к существующему оборудованию.

Радиально-поршневые. Выделяются тихой работой и небольшими параметрами. К особенностям такого типа устройств стоит отнести то, что они обладают большими рабочими объемами.

Аксиально-поршневые. Наиболее распространенные виды устройств. Обладает высокой производительностью и хорошими характеристиками. Используются при работе с давлением в 70 Па. К минусам можно отнести высокую цену.

Шестеренные насосы

Речь идёт роторных гидронасосах. Основой конструкции выступают две вращающиеся шестерни. К достоинствам можно отнести производительность и хорошую частоту вращения, а также невысокую стоимость. Среди недостатков выделяется заметное колебание давления.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: гидронасосы, применение гидронасосов, Гидравлические насосы
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров