Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Запчасти для автомобиля: как выбрать и не ошибиться

30.01.2015
950
0

Как бы тщательно не следил за своим железным другом его владелец, у него все равно иногда случаются поломки. Именно поэтому о выборе деталей для авто их владельцы знают не понаслышке. Все запасные части к машинам делятся на три большие категории:

  1. Оригинальные;
  2. Неоригинальные или как их еще называют дубликаты;
  3. Бывшие в употреблении.

Оригинальные запчасти – это те изделия, которые применяет при производстве транспортного средства сам изготовитель. У таких деталей четко рассчитаны параметры износостойкости под каждую определенную модель, проведены сложные испытания на прочность даже при использовании в экстремальных условиях. Данные комплектующие легко станут на свои штатные места и будут служить весь заявленный в гарантии срок. Правда стоят такие товары очень дорого, да и ждать пока придет нужная дет.аль с завода-производителя приходится очень долго.

Неоригинальные запчасти представляют собой компоненты, которые изготовлены на заводах, не вошедших в список поставщиков конкретного концерна. Порой среди неоригинальных комплектующих встречаются изделия, которые изготовленным кустарным методом. От покупки такой продукции, конечно, стоит отказаться. А вот по поводу применения аналогов, которые выпускают специализированные узкопрофильные предприятия можно в серьез задуматься. К таким частям можно отнести: элементы подвески, тормозные системы, аккумуляторы, рулевое управление, а также разное электрооборудование.

Неплохое решение – это покупка б/у запчастей. Но не стоит покупать детали, бывшие в употреблении, установка которых может негативно отразиться на безопасности транспортного средства. К таковым специалисты относят шланги, тормозные колодки, шаровые опоры и рулевые тяги. А вот такие элементы, как стеклоподъемники, дверные ручки и прочие мелочи – запросто.

При желании можно приобрести и восстановленные узлы, и агрегаты. Этим занимаются как специализированные госпредприятия, так и частники, которые имеют спецоборудование и большой опыт работы в этой сфере. Можно также отдать свой неисправный старый узел, доплатить и получить в итоге восстановленный. Кроме того, компании, которые оказывают данные услуги, часто предоставляют гарантию на все производимые работы. Такое решение станет оптимальным для стартера, гидроусилителя руля, частей двигателя, насоса кондиционера и прочих деталей, которые имеют огромный ресурс. Подобная процедура поможет сэкономить не малые средства, без существенной потери качества, что немаловажно.

Информация предоставлена источником.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Запчасти для автомобиля, выбор запчастей
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров