Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Применение шумоизоляции в авто

31.05.2017
845
0

Шумоизоляция автомобиля

Понятие шумоизоляции

Важнейшим пунктом качества автомобиля считают именно шумоизоляцию. Какому водителю понравится слышать дребезг, грохот двигателя и остальные посторонние шумы? Особенно невозможно без шумоизоляции слушать любимую музыку в салоне. К тому же проблема посторонних звуков с улицы, которые часто раздражают и утомляют так же исчезнет.

И так, давайте разберём что же такое шумоизоляция? Это непростая процедура, устремленная на снижение уровня попадания постороннего дребезжания и постукивания. Требуемый результат достигается наложением особых материалов на поверхности из металла. Специальный материал для шумоизоляции авто также имеет противокоррозийные качества и повышает безопасность автомобиля.

Основной задачей шумоизоляции является снижение звуковой нагрузки, обеспечение водителя тишиной и комфортом, а также избавление от назойливого скрипа составляющих салона. Сделав правильно процедуру шумоизоляции капотного пространства, зимой вы заметите что двигатель сохраняет тепло намного дольше чем раньше. Так вы начнете экономить топливо на прогреве автомобиля.

Причины шума

Возраст авто и его техническое состояние напрямую связаны с уровнем шума в салоне. Источники звуков в салоне условно разделены на две группы: внутренние и внешние. Ко внутренним относится рев двигателя и шум трансмиссии. А внешние - это звуки шин и звуки не связанные с движением автомобиля.

Материалы для шумоизоляции

Только грамотно подобранные шумоизолирующие материалы смогут обеспечить результат, который вы ожидаете. Важно понимать, что один и тот же материал нельзя использовать на всех участках автомобиля. При выборе шумоизоляционных материалов необходимо учитывать типы автомобильных рабочих поверхностей.

Шумоизоляционное мероприятие состоит из 4 основных этапов:

  • Разборка салона полностью.

  • Выкладка специальных материалов.

  • Устранение скрипов внутри салона.

  • Складка салона обратно и обязательная проверка качества проделанной работы.

Если вы собираетесь сделать шумоизоляцию своего автомобиля, то отнеситесь к этому вопросу со всей серьезностью. Это достаточно трудная работа, которую следует доверить профессионалу. Шумоизоляция выполненная качественно обеспечит вас защитой от надоедливых посторонних звуков, улучшит звук акустики, а также создаст полный комфорт пассажирам и водителю.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Шумоизоляция, шумоизоляция авто, Понятие шумоизоляции
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров