Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Подбираем детали для защиты кузова машины

07.12.2019
607
0

Каждый владелец имеет возможность продлить срок службы собственного транспорта. Для этого ему всего лишь потребуется приобрести специальные дополнительные элементы для машины, представленные на мировом рынке в широчайшем ассортименте. К тому же обзавестись нужными деталями, можно не выходя за пределы собственного дома. Посетив сайт специализированного магазина, и просмотрев каталог товаров, можно смело оформить заявку на покупку аксессуаров в онлайн режиме.

Конечно же, большой выбор дополнительных элементов для автомобилей, порой доставляет водителям множество проблем, ведь они не знают, какие именно изделия смогут надежно защитить кузов от раннего износа. Поэтому в сегодняшней статье мы решили более подробно поговорить о наиболее распространенных и эффективных конструкциях, продлевающих жизнь каждой машине.

  1. Защита колесных арок. Эти элементы имеют форму изогнутой пластины, которая размещается непосредственно в нишах колес. Таким образом, подкрылки предотвращают вероятность проникновения инородных частиц на лакокрасочное покрытие, за счет чего оно не подвергается коррозийным процессам. Конечно же, подобная защита подбирается для каждого авто в индивидуальном порядке. Иначе она попросту не сможет отлично вставать в арку, и тем самым выполнять поставленную задачу.

  2. Защита переднего бампера. Здесь подразумевается использование кенгурятника, представленного в виде конструкции, состоящей из стальных труб. Подобный элемент является неким щитом для передней части кузова, за счет чего при столкновении с посторонним предметом сохраняет целостность решетки радиатора, бампера, осветительных устройств и прочего.

  3. Мухобойка на капот. Наверняка каждый из вас не раз видел автомобили, капот которых был оснащен определенной пластиной. Так вот данное приспособление устанавливается на авто с единой целью – изменить направление воздушных потоков, тем самым отклоняя все инородные частицы от конструкции транспортного средства. Конечно же, действие этого аксессуара наступает лишь в момент передвижения со скоростью не менее 80км\час. В этом случае на капот и лобовое стекло не будут проникать посторонние предметы, и насекомые.

  4. Колесные колпаки. Эти аксессуары используются для защиты колесных дисков, которые по определенным причинам обладают особой хрупкостью. При малейшем боковом столкновении диски деформируются, что в свою очередь приводит к необходимости их срочной замены или же рихтовке. Для защиты штампованных деталей рекомендуется использовать высококлассные колпаки, имеющие определенные размеры, форму и материал.

  5. Накладка на задний бампер. Для того чтобы в момент неудачной парковки задняя часть машины сохранила свою целостность, очень важно изначально установить на бампере специальную пластину, которая возьмет на себя основной удар при контакте с бордюром или же другим авто.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автотовары
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров