Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Нужно ли покупать новый аккумулятор?

31.01.2019
693
0

Каждый автомобилист сталкивался с ситуацией, что автомобиль не заводился после длительного простоя на морозе, и приходилось просить знакомых «прикурить». И, несмотря на то, что сегодня купить аккумулятор (Киев) так просто, достаточно просто перейти на сайт: https://makb.com.ua/, все равно этот вопрос остается неизменным. А все дело в том, что зачастую автомобилисты допускают ряд ошибок во время выбора и покупают плохой аккумулятор, который подводит их.

Нужна ли замена старого аккумулятора?

Прежде чем отправиться в магазин, нужно убедиться, действительно ли нужна замена существующего АКБ. Естественно, если стартер не хочет делать даже половину оборота, тогда с бортовой сетью явно беда. Но не всегда проблема кроется именно в аккумуляторе. Естественно, если устройство уже прослужило в течение более 2 лет, тогда можно смело ставить диагноз естественного износа. При этом современные модели при условии правильного ухода могут прослужить до 9 лет, в это время не потерять свои первоначальные характеристики.

Если ваш аккумулятор на морозе перестал работать, тогда нужно попытаться его сначала отогреть, а только потом провести полную зарядку. Но обязательно учитывайте, что сначала аккумулятор должен быть отогретым. После этого снимите батарею, что сможет сделать каждый, т.к. для современных автомобилей не нужно специального инструмента, проверьте целостность корпуса. Если аккумулятор лопнул или вздулся, тогда можно смело идти и покупать новый аккумулятор.

Если он целый и невредимый, тогда можете отнести батарею в теплое место. Но нужно помнить, что абсолютно каждый АКБ нужно подзаряжать время от времени, даже если вы купили самую современную модель. И помните, что автомобиль может перестать ехать не только по причине плохой работы аккумулятора, но также и по ряду других:

  • может сгореть реле бензонасоса и не подавать топливо в мотор;
  • стартер работает неисправно при сбитой центровке, поэтому может потреблять слишком много энергии;
  • плохая регулировка системы зажигания;
  • масло слишком загустело и не дает двигателю прокручиваться.

Что делать, чтобы двигатель работал без проблем?

Если вы хотите исключить любые проблемы с запуском силового агрегата, тогда нужно позаботиться обо всем заранее. Чтобы исключить причиной аккумулятор, тогда нужно своевременно проходит регулировку, используя масло высокого качества и заправляясь только на проверенных заправках. Перед тем как начнутся морозы, нужно заехать на сервис, чтобы вам правильно выстроили систему зажигания, проверили генератор и стартер, состояние клемм на проводах и т.д.

Когда наблюдаются суровые морозы, тогда идеально будет провести установку предпускового подогревателя двигателя. Это обязательно сможет сэкономить время на запуск автомобиля, если за окном отметка достигает -40С. В любом случае, покупайте только надежные и современные АКБ от известных брендов. Менеджеры всегда помогут сделать правильный выбор.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: замена аккумулятора на авто, покупка аккумулятора
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров