Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Как правильно выбирать автолампы?

14.10.2016
882
0

Такая продукция, как автолампы, должна выбираться строго в соответствии с техническими характеристиками транспортного средства. От этого будет зависеть не только срок эксплуатации этих деталей, но и состояние автомобиля. Неправильный выбор может привести к нежелательным последствиям для машины. Подробнее обо всем – в статье ниже.

Выбирайте автомобильные лампы, руководствуясь следующими правилами:

  • Лампочки для головного света меняются строго в паре. Если даже перегорела одна, то необходимо заменить обе, потому что только так можно обеспечить равномерный поток света.
  • Не приобретайте модели с мощностью выше, чем заявлена в требованиях для автомобиля. Электрооборудование транспортного средства попросту не потянет такой объем работ и придет в негодность. Как следствие, опалившаяся проводка и перегорание предохранителей.
  • Лучше всего выбирать галогенные лампы, потому что светодиодные не будут приносить необходимых результатов и при этом пагубно повлияют на электрооборудование. Также светодиодные модели стоят значительно дороже.
  • Мощность галогенных лампочек напрямую зависит от бортового напряжения. Средний показатель мощности составляет 600 часов работы.
  • Выбирайте модели с цветовой температура от 4000 К. Однако помните о том, что выбранная вами величина не должна превышать 6500 К. Именно этот диапазон оптимален для восприятия человеческим глазом.
  • Для качественного освещения дороги при наличии тумана или осадков в виде снега подойдет галогенная лампочка с цветовой температурой в 3000 К. Также это должны быть специальные противотуманные фары.
  • Заводские лампочки являются лучшим решением для автомобиля. Поэтому, если есть возможность обзавестись именно такими, то не отдавайте предпочтение их улучшенным версиям.
  • Будьте острожными с версиями с улучшенной мощностью. Так, если вы видите на упаковке соответствующее обозначение, то знайте: речь идет толко об одной контрольной точке. Во всех условиях результат работы лампочки может быть не только не лучше, но даже хуже стандартного.

Выбирайте только проверенные интернет-магазины, которые предлагают автолампы от ведущих производителей. Также удобно, когда на сайте предоставлена возможность поиска продукции по вин-номеру или есть персональные консультации от компетентных специалистов.

Удачных покупок!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: совет при выборе автоламп, автолампы, выбираем автолампы
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров