Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Как правильно подобрать ремкомплект стеклоподъемника

20.01.2021
517
0

Каждый человек, уважающий время и комфорт, рано или поздно покупает себе автомобиль и надеется на долгое использование без капиталовложений и затрат собственного времени. И очень часто сталкивается с проблемой износа или некачественных деталей по комплектации своего любимца. Зачастую такие детали или комплектующие бюджетные, и их не видно при детальном осмотре при покупке автомобиля.

Стеклоподъёмник - это механизм для подъема и опускания стёкол боковых (дверных) окон в автомобилях, сельскохозяйственной технике и других транспортных средствах.

Итак, какие функции выполняет стеклоподъёмник :

  • регулирование положения дверных стекол (их подъем и опускание);
  • прижим стекла в поднятом положении с целью обеспечения герметичности двери;
  • фиксирование стекла в любом выбранном положении;
  • защита от несанкционированного доступа в автомобиль при закрытом или приоткрытом окне (фиксация стекла).

Авто оснащены механическим или автоматическим механизмом подъёма и опускания стёкол. Эти функции теряют свои свойства при износе или некачественных деталях, которые составляют комплектующие. На современные легковые автомобили ручные изделия устанавливаются редко, они постепенно заменяются электрическими или автоматическим подъёмом стёкол. Ручные стеклоподъемники более просты в эксплуатации и по конструкции могут использоваться даже во время стоянки автомобиля. Автоматические же более удобны и комфортны, однако они могут эксплуатироваться только при включенном зажигании.

Но что делать, если в самое непредвиденное время, спеша на работу или приехав домой, мы сталкиваемся с проблемой, когда стекло не закрывается или не открывается.

Форс-мажорная ситуация с кучей вопросов при выборе ремкомплекта стеклоподъёмника:

  • Какой ремкомплект стеклоподъемника выбрать?
  • Какой комплект лучше?
  • Сколько комплектующие прослужат хозяину транспортного средства?

Тросовый механизм привода, в котором часто используются направляющие в виде рейки или трубки, — рычажный стеклоподъёмник с одним рычагом или с системой рычагов («ножницами»), один из которых является ведущим, и еще один или два — ведомые. Реечный стеклоподъёмник, который имеет самое простое устройство в виде каретки, или же электрический стёклоподъёмник.

Электрическая система проста, но имеет массу недостатков, поэтому ей на замену пришла система электронного управления с массой функций. Например, стекло можно поднять и опустить одним кратковременным нажатием на клавишу управления, система может автоматически закрывать окна при парковке авто на охрану, автоматический контроль окон автомобиля может с экономией сил и времени оставить стекло в нужном положении. Также предусматриваются защитные механизмы — блокировка окон и другие.

Современный стеклоподъёмник и выбор нужных и качественных ремкомплектов стеклоподъёмников — это уже не просто подбор механизма и деталей, а сложная система с контрольными и исполнительными компонентами, которая делает автомобиль более удобным, защищённым и комфортным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремкомплект стеклоподъемника, ремонт стеклоподъемника
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров