Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023
Покупка автомобилей
23.10.2023
Автозапчасти
26.09.2023
Покупка автомобилей
25.09.2023
Транспортные услуги
25.09.2023
Инструмент и оборудование
18.09.2023

Что такое страхование для авто и действительно ли оно необходимо?

19.04.2022
329
0

Покупая свой автомобиль очень важно понимать, что с этого момента лишь только начинаются расходы и важно не просто купить машину, а вложить в нее душу, поддерживать ее состояние, а главное обеспечить безопасность на дороге. Во многих случаях безопасность начинается с покупки страховки.

Наверняка вам известно, что страховка это обязательно условие для того, чтобы ваше авто могло ездить по дороге. Без страховки вас оштрафуют и возможно даже заберут права. Поэтому, многие автосалоны предлагают оформить страховку сразу на месте, что бы вы могли не беспокоится о том, где ее оформить.

Что же такое страхование для авто и действительно ли оно необходимо?

Стоит начать с того, что страховка может быть разных типов. Один из самых популярных вариантов страхования это обязательное страхования или ОСАГО, без которого вы не сможете ездить не получив штраф. Такой вид страхования необходим для того, что бы в случае ДТП вы могли покрыть расходы того, кто пострадал, в случае если виновником ДТП будете признаны вы. Иначе говоря такой вид страхования покрывает риски других водителей в случае если вы окажетесь не очень добросовестным водителем.

Но вместе с тем возникает закономерный вопрос, а кто же тогда покроет ваши расходы. Разумеется, что если вы стали участником дтп и выступаете в качестве пострадавшего лица, то расходы покроет тот, кто в дтп виноват. Но вместе с тем, что делать если ситуация неоднозначная и машину всеравно ремонтировать необходимо. В таком случае вы можете оформить второй вид страхования - КАСКО, который направлен на то, чтобы защитить права водителя независимо от того, кто виноват в происшествии.

Отметим тот факт, что даже такой вид страхования как КАСКО не распространяется на все возможные ситуации, он имеет свой перечень происшествий по которым вы можете получить компенсацию. К таким происшествия зачастую относят угоны, поджоги, аварии, а так же стихийные бедствия. Разумеется, что перечень услуг может быть как уменьшен, так и увеличен, все зависит от вашего водительского стажа, а так же истории страхования.

Защита авто это важный момент для любого водителя. Только вам решать какое страхования вы будете оформлять для своего авто. Но так или иначе вы должны помнить, что безопасность на дороге всегда должна стоять на первое месте, ведь от этого зависят жизни людей, поэтому стоит позаботиться о том, что бы вы были уверены в безопасности себя и своего авто в любой ситуации.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: страхование для авто, автострахование, ОСАГО
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров