Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Виды складского хранения товаров

20.11.2014
1045
0

Складские услуги дают массу преимуществ для производственных организаций, торговых фирм и посредников, освобождая их от необходимости организации хранения товаров. Ответственное хранение позволяет разместить товар или груз на складе на определенный срок. Стоимость услуги зависит от категории груза, его массы, площади арендуемого склада. Склад ответственного хранения товаров в Москве и Московской области на страничке http://www.mp-logistic.ru/ предоставляет все виды услуг по складированию товара, обеспечивая надежность хранения грузов.

Методы складского хранения

К основным видам хранения товаров и грузов на складах относят:

  • Паллетное хранение.

    Является наиболее популярным методом хранения товаров разного назначения: начиная от продовольственных, заканчивая бытовыми. Продукция размещается в паллетах, которые устанавливают на стеллажи. Стеллажи, как правило, универсальны и подходят для хранения любых грузов, в том числе для комбинированного товара. Они позволяют не только удобно разместить продукцию, но и предоставляют быстрый доступ к любому поддону. Данная система устраняет проблему поиска нужной упаковки, повышает скорость качество работы склада в целом. С ее помощью контролируется срок годности, объемы, номенклатура товара. Благодаря идентификации позиций по штрих-коду вероятность ошибок при учете движения грузов сводится к нулю.

  • Поштучное складское хранение

    Такой метод применяется в основном для складирования дорогих товаров, товаров с широким ассортиментом. Стеллажи из мезонина являются оптимальными для этого типа хранения. Они представляют собой конструкцию, состоящую из нескольких уровней. Такой метод используют для хранения автозапчастей, косметических и парфюмерных средств, электроники, техники, аксессуаров, одежды и тд. Конструкция состоит из множества ячеек, каждой из которой присвоен свой номер, что обеспечивает удобство в поиске товара. Кроме того, ячейки при необходимости оснащаются средствами защиты, обеспечивающей сохранность хрупких товаров при хранении. Размер ячеек регулируется по необходимости. Как правило, в зоне поштучного хранения осуществляется упаковка, маркировка, подбор заказа.

  • Подготовка перед продажей

    Практически любая торговая деятельность сопровождается предварительной подготовкой товара к продаже. Внешний вид товара очень важен, поэтому упаковывать продукцию следует непосредственно перед продажей, во избежание повреждений. Некоторые склады ответственного хранения предоставляют услугу маркировки упаковки, комплектации товаров, осуществляют фасовку заказов, сортируют товар и проверяют на наличие брака. После этого товар при необходимости хранится на складе некоторое время, после чего отправляется в торговые точки.


Услуги складского хранения освобождают предпринимателей от необходимости организации собственного склада, покупки или аренды помещения, найма работников. Эта ссылка приведет вас на склад для хранения грузов разных категорий.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: складское хранение, хранение товаров, склад
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров