Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Как достигнуть максимальной сохранности груза

19.12.2012
1407
1

Как достигнуть максимальной сохранности груза

С возникновением контейнерных перевозок транспортно-экспедиционная деятельность компаний стала намного легче и эффективнее. Ведь в этом случае организация всех этапов перевозки, погрузки-разгрузки, оформление документов, а также вопросы сохранности груза стали значительно упрощены. Благодаря этому стало возможным осуществлять и координировать процесс перевозки на расстоянии, а также сократилось время на организацию передачи товара и оформление документов, что позволяет улучшить сервис обслуживания клиентов.

Контейнерные перевозки особенно эффективны на этапах организации погрузки-разгрузки. Здесь для логистики нет никаких проблемных вопросов. Ведь контейнер имеет стандартные размеры, специальные приспособления для более удобного захвата, поэтому для организации ПРР используют технику, которая есть на любом складе или перегрузочном пункте. Контейнеры удобно перевозить любым видом транспорта будь то морской, воздушный или наземный.

Для перевозки крупных партий грузов используют контейнеры соответствующих объемов. Таким образом, контейнер подходит для отправки практически любого вида груза. А так как все процессы при его отправке значительно упрощаются, то и стоимость данной схемы перевозок также существенно снижается. Такой вариант отправки очень часто используется при выборе мультимодального варианта перевозки. Отправляя контейнер под пломбой по такой схеме, можно быть на сто процентов уверенными в абсолютной сохранности грузов, даже при нескольких его перегрузках в пути следования.

Очень актуально использование роли контейнера в организации сборных грузов, а также  их доставка из США. Для формирования контейнера собирают посылки с небольшим весом и одинаковым адресом (например, Россия, Москва) и формируют сборный контейнер. При этом все операции по таможенному оформлению грузов значительно упрощены. Когда доставка из США осуществлена в Москву, его расформировывают и при помощи развозочных маршрутов доставляют получателям в соответствии с направлением каждой отправки.

Приоритетный выбор в пользу контейнера при международных сообщениях, в частности его доставка из США, позволяет перевозить купленные по недорогой цене автомобили на аукционах этой страны. Для многих это хорошая возможность организации бизнеса при незначительных расходах на его организацию. Таким образом, контейнерные перевозки особенно популярны при их организации в международном или междугородном сообщении, так как защищают груз на всем пути его следования.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: С возникновением контейнерных перев
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров