Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Выбираем место для видеорегистратора

03.02.2021
368
0

Видеорегистратор в машине - вещь незаменимая. С его помощью Вы всегда сможете отследить, что происходило с автомобилем в ваше отсутствие, или отстоять свои права в случае ДТП. Но для того, чтобы он работал эффективно и давал полную картину происходящего, нужно прикрепить его в правильном месте. Подробнее по ссылке https://js-tuning.com.ua/articles/344.kuda_luchshe_vsego_veshat_videoregistrator_v_avtomobile

Куда лучше всего вешать видеорегистратор в автомобиле

Важно, чтобы видеорегистратор не мешал обзору и безопасности: следует помнить о наличии в автомобилях подушки безопасности, которая может задевать его при вылете. Это запрещено правилами: движению подушки нельзя препятствовать никакими сторонними объектами. Конструкция видеорегистратора и особенности его камеры требуют, чтобы он был прикреплен достаточно высоко, тогда обзор будет широким и с разных углов. При этом надо следить за тем, чтобы прибор не упал во время движения, а его провод не мешал обзору и водителя и камеры.

Несмотря на то, что есть возможности провести провод под обшивкой, это трудоемко и все -таки не дает гарантий надежного крепления. Поэтому эксперты считают, что самое правильное - это разместить устройство либо за зеркалом заднего вида, либо рядом с ним. Тогда обзор будет полным, а водитель не будет отвлекаться на постоянное нахождение прибора перед глазами.

Помимо этого стоит подумать о сохранности устройства: оно должно быть предохранено от слишком ярких солнечных лучей (это испортит корпус и крепления). Чтобы корпус устройства меньше изнашивался, советуют периодически обезжиривать его поверхность и промазывать силиконовой смесью резиновые элементы. Для того, чтобы видеорегистратор не украли, лучше отдавать предпочтение съемным приборам на магнитных креплениях. Однако популярностью пользуются и те модели, которые после поездок не снимают - их провода встраивают в корпус автомобиля.

Лучшее место для видеорегистратора

Существует альтернатива внешним регистраторам - такие приборы размещают внутри автомобиля и используют порой даже в качестве зеркала заднего вида. Самое оптимальное место для их размещение - пространство на внутренней стороне лобового стекла, рядом с салонным зеркалом у пассажирского сидения. Оно дает полный обзор происходящего на дороге, позволяя прибору фиксировать все с достаточной точностью, не мешая при этом водителю видеть дорогу. Аналогично видеорегистратор размещают на заднем стекле автомобиля, если это необходимо. Шнур питания видеорегистратора при этом подключается к прикуривателю, а в салоне его можно провести под внутренней обшивкой.

Таким образом, выбор оптимального места для расположения этого прибора в машине зависит от самого прибора, его типа крепления, и может проводиться как внутри салона, так и снаружи. Монтаж видеорегистратора не займет больше получаса, а плюсов от его эффективной работы и правильного расположения будет очень много.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: лучшее место для видеорегистратора, видеорегистратор
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров