Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Выбираем багажник на крышу авто

17.09.2013
2294
0

По статистике, полный объем багажника автомобиля не используется ежедневно. В полной мере это происходит несколько раз в год, когда нужно что-то перевезти. И конечно, чем больше объем, тем лучше. Не удивительно, что при покупке автомобиля именно этому показателю часто уделяется огромное внимание. 


А для тех случаев, когда существующего объема все же не достаточно, существует такое решение, как багажник на крышу. Для людей, которые ведут активный образ жизни и при малейшей возможности выбираются на природу, данное решение незаменимо. Кроме того, такой багажник отлично подходит для дальних путешествий с семьей. Вам больше не придется искать компромисс между полезной площадью и необходимыми вещами, и вы с легкостью разместите не только вещи и необходимые продукты питания, но и спальные мешки с палаткой.

Terra Drive 440Ранее в качестве дополнительного места для хранения багажа использовалась сваренная сетка, установленная на крыше. Сегодня существует более стильная и функциональная альтернатива. Причем такие багажники также производятся в широком модельном ассортименте и с разными объемами.

Первая категория багажников предназначена для перевозки дачных и хозяйственных инструментов. Естественно, что люди, которые покупают его с целью перевозки инструментов или строительных материалов не обращают особого внимания на дизайн, поэтому для них подойдут самые простые модели. Ко второй категории багажников для крыши можно отнести те, которые предназначены для туризма. Если вы отправляетесь в дорогу с семьей на несколько дней, он поможет компактно сложить дополнительные вещи. Кроме того он никак не отразиться на управляемости автомобиля. 

Третья категория предназначена для перевозки спортивного снаряжения, такого как лыжи, велосипеды, сноуборды,серфы или каяки. Для этого багажник оснащается специальными креплениями. Для тех, кто увлекается рыбалкой, также существуют отдельные варианты для перевозки вещей. Самодельные крепления не могут обеспечить этот комфорт и безопасность. 

При выборе не забывайте, что багажник должен быть легким и надежным. Эти критерии обеспечат вам максимальный комфорт во время поездки. Кроме того, так вы сможете позаботиться о своей безопасности и о безопасности других участников дорожного движения.


Выбор производителей, предлагающих багажники, очень широк. При покупке стоит руководствоваться рекомендациями специалистов, которые помогут вам принять правильное решение. Можно с уверенностью говорить о том, что подобрать модель для любого случая и в рамках любого бюджета более чем реально.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: багажник, Автомобиль, Типы, виды, выбрать, крыша
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров