Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Виды мотоперчаток и их задачи

12.12.2014
1173
0

Функцией мотоциклетных перчаток является защита кистей рук, они обеспечивают хорошее сцепление рук с рулем мотоцикла, с их помощью вести байк намного легче и удобнее. Плюсом также является то, что любой мотоциклист, надев мотоперчатки, выглядит более мужественно и привлекательно, а если ведет женщина, то они придают ей самодостаточность и безмятежность.
Различают несколько наиболее распространенных типов:
Мотоперчатки для теплой поры года. Материалом для изготовления может быть плотная материя или тоненькая кожа. Эта категория не особо защищает от плохой холодной погоды. Даже при малейшем падении от них пользы абсолютно никакой – они очень быстро порвутся. Если, все же выбор остановился на таких, тогда стоит отдать предпочтение кожаным изделиям, которые несколько прочнее.
Мотоциклетные «без пальцев», очень похожи на предыдущие, только у них немного другое изготовление и открыты пальцы рук. Такая форма изделия почти не защищает от дождя, при падении не сохранит пальцы и только порвется. В летнее время у мотоциклиста образуется не очень презентабельный загар рук.
«Средние» перчатки – этот вариант отличается немного лучшим качеством, чем первые два. Они владеют характеристиками и летнего и зимнего вариантов. Такой вид достаточно популярен среди любителей мотоспорта. В наше время выпускается множество всяческих моделей, так что выбрать есть из чего. Они бывают без подкладки и с подкладкой, несмотря на это их можно считать безопасными для езды.
Зимние мотоперчатки владеют усиленной защитой, используются для езды в зимнее время года. При покупке стоит поинтересоваться водостойкие они или нет (первый вариант лучше).
Для защиты от дождя – «перчатки-чехлы». Их часто надевают на основные кожаные. Данный вид очень часто используют в случае, если хотят удолговечить срок жизни кожы (вода их сильно портит).
Качественные перчатки должны обладать усилением (дополнительные углепластиковые пластинки) в части ладоней и суставов кистей рук. Травмирование этих участков тела наиболее распространено. Очень удобно также то, что подкладки при желании можно снимать: в летнее время – не жарко, а в зимнее – не холодною.
Манжеты должны присутствовать на большинстве перчаток, кроме летних. Они проходят или под рукав куртки мотоциклиста, или сверху. Это дополнительная защита от ветренной и влажной погоды. 
Экономить на таком товаре как мотоперчатки не стоит: лучше купить качественную вещь и не иметь проблем со здоровьем, чем дешевые, и потом жалеть. Для того чтобы перчатки обладали правильной эргономической формой, они должны иметь специальный ремень на запястье. Такой ремень поможет перчаткам правильно расположится на всей руке.

Источник - http://partsukraine.com/catalog/gloves/

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: перчатки, мото перчатки
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров