Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Тормоза автомобиля

27.02.2012
1186
0

                 Тормоза, первые признаки неисправности.

             Одной из основных групп деталей автомобиля обеспечивающих безопасность, является тормозная система, которая имеет несколько типов и различных модификаций. Тормозная система состоит из:

1.)   Главного тормозного цилиндра, который создает давление в системы за счет законов гидравлики;

2.)   Магистрали  ( Трубки, соединяющие цилиндр и все колеса в единый комплекс );

3.)   Суппорта;

4.)   Дииски, колодки, шланги;

5.)   Педаль ;

Основные типы:

1.)   Дисковые;

2.)   Барабанные

           Ну что делать, если у вас есть подозрения, что система неисправна, а ваша безопасность под угрозой. При очередной проверке уровня жидкости, вы обратили внимание, что он значительно ниже, чем необходимо для работы в целом или педаль тормоза нажимается необычно легко? Очень часто, пониженный уровень, объясняется очень просто и не стоит паниковать.

          Необходимо проверить:

1.)   Износ колодок, толщина которых должны быть не менее 0,5 сантиметра;

2.)   Износ Дисков, который не должен превышать 4 мм, что возможно визуально определить по кромке самого диска, которая образуется в результате эксплуатации.

         Ну что делать, если, после диагностики выше упомянутых автозапчастей, мы обнаружили, что все в исправности и не требует замены, а жидкость совсем недавно доливали?

          Это первые симптомы того, что у вас утечка и нарушена герметичность и целостность системы, а это глобальная угроза безопасности для вас и окружающих, что говорит о необходимости срочном принятии мер. Чаще всего повреждаются шланги, соединяющие систему с суппортами. Для ручной диагностики, применяют простой, но эффективный способ: Парковка автомобиля на чистой местности, на длительный срок. После отъезда, четко увидим, с какой стороны разгерметизация:

1.)   Район колес.  Причина неисправности – Шланги;

2.)   Район капота. Главный рабочий цилиндр, либо магистраль.

          Далее, в кратчайшие сроки, необходимо доставить автомобиль на специализированную станцию технического обслуживания  и заменить все неисправные автозапчасти.

          Помните, что гидравлическая жидкость, необходима для точного и эффективного функционирования всей системы . Если не решить проблему утечки в сроки, это может привести к отказу тормозов и к непредвиденным последствиям. Мы надеемся, что эта статья, заставить вас задуматься и впредь быть внимательными к своему автомобилю, не в коем разе не медлить при подозрениях о неисправности одной из систем вашего автомобиля.

 ООО "Массив” 2012.

 

Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров