Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Только оригинальные запчасти Митсубиши и запчасти Субару!

08.10.2013
1076
0

Только оригинальные запчасти Митсубиши и запчасти Субару!Ни для кого не секрет, что любой товар, который на рынке стоит определённую сумму денег, рано или поздно будет терять свои позиции. Конкуренцию новой продукции постепенно начинают создавать заменители, или дубликаты. Для таких товаров используются в производстве более дешёвые материалы, которые на несколько позиций уступают в качестве, что сказывается на ухудшенных характеристиках продукции на выходе.

Что касается автомобильных запчастей, то на авторынке ситуация ничем не отличается. Здесь можно найти как оригинальные детали, так и комплектующие худшего качества, которые называют дубликатами, или неоригинальными запчастями. Если Вы обратитесь в сертифицированный сервис Mitsubishi, то Вам будут предлагать исключительно оригинальные детали, которые соответствуют стандартам завода-производителя. Однако, к примеру, на авторынке можно найти запчасти Митсубиши, которые очень похожи на оригинальные, но стоят дешевле, и никто не ручается за их срок службы. Ситуация такова: меньше денег – больше риск.

Какой бы надёжной не была Ваша машина, со временем её всё равно придётся ремонтировать. На этом этапе эксплуатации самые важные вопросы, которые волнуют любого автомобилиста, это:

  • Сколько     времени продлится ремонт;
  • Сколько     такой ремонт потянет из бюджета;
  • Насколько     надёжен будет автомобиль после ремонта.

Чтобы не жертвовать надёжностью запчасти и не рисковать лишний раз своей безопасностью на дороге, лучше всего остановить выбор на оригинальных деталях для Вашей машины.

Как же отличить заводские детали от дубликатов, чтобы не попасть в неприятную ситуацию?  Во-первых, неоригинальные запчасти выпускаются не официальными заводами, а другими производителями, в основном сразу для реализации на рынке комплектующих для автомобиля. Дубликаты бывают нескольких видов:

  • Запчасти     отличного качества от производителей     из Европы и Японии, продукция которых     непосредственно используется на     автомобильных конвейерах. Ведь, допустим,     Fuji Heavy     Industries не сами производят     все необходимые запчасти Субару,     а сотрудничают с другими заводами.     Такие детали по качеству аналогичны     оригинальным, но Вы не платите больше     за марку производителя.
  • Детали     производителей, которые изготавливают     комплектующие с целью продажи их на     рынке автозапчастей. Такие детали имеют     высокое качество и умеренную цену.
  • Автозапчасти     азиатского производства, название фирм     которых Вы никогда не слышали, а,     возможно, и не услышите.

А вот оригинальные комплектующие всегда продаются в упаковке, имеют фирменную маркировку завода. Такая деталь полностью идентична той, которая стоит в автомобиле, что только что сошёл с конвейера, и прослужит она не меньше указанного в техпаспорте срока. Поэтому будьте бдительны при выборе.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: запчасти Митсубиши, запчасти Субару
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров