Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Стоит ли прокладывать шумоизоляцию в авто

20.03.2021
343
0

Стоит ли прокладывать шумоизоляцию в автоШумоизоляция – важная операция, если нужно добиться тишины в салоне авто. Редко какие недорогие авто отличаются качественной звукоизоляцией. Премиальные машины также страдают от плохой шумки.

Шумоизоляция в авто

При помощи звукоизоляции можно добиться комфортного использования транспорта и избавиться от щелей, можно нормально разговаривать в салоне, не перекрикивая друг друга. При помощи вибро- и шумоизоляции арок можно добиться снижения вибрации, которая передается от колес на кузов. Качественная шумка авто повысит комфорт поездок и уменьшит нагрузку на отдельные узлы. Только этот процесс нужно доверить профессионалам.

Источники шума

Посторонние звуки могут возникать по ряду причин. Перед прокладкой шумоизоляции нужно ознакомиться с происхождением шума. К примеру, если двигатель авто отличается громкой работой, можно выполнить звукоизоляцию капота, это позволит добиться заметной тишины в салоне. Для достижения хорошего результата, рекомендуется полностью изолировать весь автомобиль полностью.

Что касается шумовых источников, они следующие:  

  • Любой, распространяющийся по воздуху звук. Речь идет о ветре, уличных шумах, звуков от работы авто;
  • Вибрации, возникающие при движении. Как правило, они возникают при взаимодействии авто с дорожным полотном, при тряске от работы узлов и агрегатов, при торможении, осадках.

Можно ли сделать шумоизоляцию своими руками?

В принципе, это реально. Только нужно заранее определиться с используемыми материалами. Конечно, если предполагается звукоизоляция машины премиального бренда, здесь лучше всего обратиться к профессионалам. Ведь процесс предполагает полную разборку салона, в результате чего можно нанести вред важным компонентам. После прокладки шумки предстоит сборка всех элементов, что также может вызвать сложности для неподготовленного человека.

Материалы для шумоизоляции

Для этих целей могут использоваться разные материалы. При этом универсальных вариантов не существует. После изучения особенностей и цен на каждый материал, можно подобрать оптимальное решение. В любом случае, только профессионалы сделают все быстро и качественно, с гарантией результата.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Шви, виброизоляция арок, шумоизоляция в авто
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров