Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Ремонт коробки передач

10.12.2015
816
0

Коробка переключения передач является одним из важнейших систем автомобиля, а потому, малейшие признаки неисправностей ни в коем случае нельзя игнорировать, ведь впоследствии это может привести к невозможности эксплуатации машины. Более того, ремонт коробки, как автоматической, так и механической, зачастую обходится достаточно дорого и занимает много времени. Таким образом, для того, чтобы Вам не пришлось тратить лишние средства, лучше заняться предупреждением проблемы, а не ее решением.

Естественно, регулярное прохождение технического осмотра и проведение диагностики данной системы поможет вовремя выявить и устранить потенциальные неисправности. Тем не менее, существует ряд признаков, по которым можно определить наличие проблем самостоятельно. Так, если на Вашем автомобиле установлена механическая коробка, то на поломку будут указывать различный шум, затрудненное включение передач или их самопроизвольное выключение, а также подтекание масла. Для проблем в автоматической коробке характерны другие признаки. Например, пробуксовка, рыки или удары при переключении передач, отсутствие движения вперед или назад, шум при работе и утечки рабочей жидкости. Если Вы заметили любой из этих признаков, Вам стоит немедленно обратиться в специализированный автосервис. Помните о том. Что ремонт отдельных частей всегда стоит дешевле, чем ремонт или полная замена всей системы.

Что же становится причиной возникновения поломок? Ответить на этот вопрос однозначно достаточно сложно, ведь коробка переключения передач представляет собой сложную систему, которая состоит из множества элементов, каждый из которых подвержен тем или иным негативным воздействиям. Однако, среди общих причин можно выделить такие: нарушение правил эксплуатации, например, использование масла низкого качества или неисправное сцепление, некачественные комплектующие, достижение предела срока эксплуатации и, естественно, непрофессиональный технический осмотр и ремонт коробки.  Одесса настоятельно рекомендует проводить необходимые ремонтные работы и техническое обслуживание исключительно в специализированных автосервисах, которые имеют необходимое оборудование и профессиональных мастеров. Помните о том, что некачественный ремонт может закончиться не только неустранением поломки, но и стать причиной возникновения новых неисправностей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонт коробки передач
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров