Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Ремень ГРМ

18.08.2012
1409
0

Несмотря на износостойкость зубчатых ремней, их, как правило, из-за соображений безопасности нужно периодически проверять. Некая экономия приводит к дорогому ремонту двигателя, так как обрыв ГРМ повлечет за собой различные неисправности двигателя. Ремень ГРМ считается важной частью, поэтому как за ним следить, должен знать каждый. 

Внимательно необходимо проверять состояние зубчатого ремня ГРМ, когда приобретаете подержанный автомобиль. Прошлый владелец, как правило, не желает менять ремень, это очевидно. При приобретении подержанного автомобиля лучше сразу приобрести новый ремень и не рисковать.

Пока она новая, с ее стороны не наблюдается подвохов. Неприятности начинаются только при немалом пробеге, когда ремень ГРМ вытягивается и соскакивает с зубчатого шкива. Тут автомобильное общество с удивлением узнает, что последствия соскакивания или разрыва ремня со шкива у различных двигателей бывают разными. 

При замене ремня, предварительно необходимо запомнить его прохождения через шкив. Обычно отображается на специальной табличке, которая располагается под капотом. Замену ремня необходимо проводить в соответствии с указаниями «Руководства по эксплуатации». Если у вас его нет, то стоит обратиться к мастеру сервисного центра, в результате этого он сделает быстрее и качественно, так как может хорошо знать особенности различных автомобилей. 

Вам нужно проследить за тем, чтобы при замене ремня были осмотрены состояние подшипников и шкивов. Если шкив имеет люфт, а вы его не устраните, в ближайшее время вновь станете клиентом сервисного центра. Для того чтобы устранить люфт, необходимо немало времени, поэтому вас убедят в том, что тут ничего страшного в этом нет, хотя из-за люфта пострадают кондиционер или генератор. 

После того, как вы немного проехали, нужно проверить состояние нового ремня и положение шкивов. Вам нужна линейка, которую стоит приложить к боковой части пары шкивов. Подобным образом выявляются шкивы с отклонением от прямолинейности, что вызовет значительный износ ремня. Не стоит со шкивами слишком осторожно обращаться, так как их проверяют хорошим пошатыванием из стороны в сторону. Подобным образом выявляется люфт подшипниковой опоры, и трещину или ослабление крепежа. Шкив стремительно вращается и быстро расшатывается, в результате присутствует вероятность появление трещины на фланце. Купить автозапчасти, необходимые для замены ремня ГРМ Вы можете в автомагазине либо интернет-магазине автозапчастей. www.kardan.kiev.ua - один из надежный поставщиков автозапчастей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автозапчасти, РЕМЕНЬ ГРМ
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров