Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Преимущества выкупа авто автоломбардом

15.11.2012
1596
1

Что собой представляет автоломбард? Как в нем получить кредит или продать автомобиль? Все чаще люди начали задавать себе такие вопросы, которые должны не оставаться без ответа. Итак, рассмотрим преимущества оформления залога машины в автомобильном ломбарде с выдачей за эту услугу кредита, а также порядок, связанный с выкупом автомобиля автомобильным ломбардом.

В жизни любого человека часто бывают ситуации, когда ему в прекрасный момент понадобиться крупная сумма. Решить эту проблему он может по-разному. Как один из вариантов, обратиться в один из банков оказывающих услуги по выдаче потребительских кредитов. Однако не всякий банк сможет предоставить крупную денежную сумму заемщику. При этом любой из банков обязательно проверит кредитную историю обратившегося за кредитом и его платежеспособность, для чего попросит предоставить не только свой паспорт, но и справку с места работы о среднем заработке, а если потребуется, то и поручителей, которые должны выступить в качестве гаранта обязательств заемщика. Далеко не во всех случаях банки выдадут необходимую сумму денег в виде кредита, а если и эта сумма будет получена, то время выдачи кредита займет от трех до шести дней.

Автоломбард в свою очередь выдает деньги в течение одного часа, но прежде чем выдать деньги он потребует в залог автомобиль, который должен соответствовать его требованиям. Из основных требований стоит выделить год выпуска автотранспорта, состояние его кузова и техническое состояние, а также не попадание в крупные ДТП. Если эти требования соблюдены, то механики приступят к осмотру автомобиля, выясняя, что он представляет на момент его сдачи в залог, а эксперт-оценщик произведет его оценку, основываясь на реальных рыночных ценах представленной модели автомобиля. Он может по ряду факторов, как увеличить оценочную стоимость, так и снизить ее. Поэтому перед осмотром и оценкой автотранспорта его автовладелец обязан должным образом подготовить, вплоть до обращения в компанию, которая проведет предпродажную подготовку.

Кроме услуги залога автоломбарды могут выкупить автотранспорт. Выкуп авто автомобильными ломбардами может производиться не всех, а только тех, которые являются ликвидными на авторынке. В этом случае выкупная стоимость может доходить до девяноста процентов от оценочной стоимости автомобиля. Услуга по выкупу автотранспорта автоломбардами сегодня начала пользоваться большим спросом.

Размещено с согласия: www.trust-credit.ru

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кредит, залог, Автоломбард, Заявка, выкуп
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров