Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023
Покупка автомобилей
23.10.2023
Автозапчасти
26.09.2023
Покупка автомобилей
25.09.2023
Транспортные услуги
25.09.2023
Инструмент и оборудование
18.09.2023

Преимущества тента на автомобиль

06.07.2022
257
0

Сейчас большой популярностью пользуются тенты на грузовые автомобили. Они отлично защищают внутреннюю часть кузова от попадания мусора и грязи, воды и ультрафиолетовых лучей. Благодаря этому удается доставить любые объекты в целости и сохранности. На сайте https://tentbest.ru/uslugi/tent-na-avtomobil/ можно узнать, какими бывают пологи и когда они используются.

Преимущества

Тент на автомобиль — это конструкция из водонепроницаемой эластичной ткани, натянутой на каркас. Основной материал — это тканое полотно, пропитанное поливинилхлоридом. Оно не впитывает жидкость, не гниёт и не боится попеременного замораживания и оттаивания. Помимо этого, оно обладает несколькими другими преимуществами:

  • Небольшая масса. Благодаря ей удается уменьшить вес машины, чтобы перевозить на ней больше грузов. Правилами дорожного движения установлены ограничения на общую массу транспортного средства.
  • Низкая стоимость. Тент на автомобиль изготавливается из доступных и недорогих материалов.
  • Простота монтажа. Натянуть полог на каркас достаточно просто. С этим справится любой человек, даже не имеющий опыта.
  • Отличная защита от внешнего воздействия. Сквозь полог не могут проникнуть никакие атмосферные осадки. Даже солнечные лучи почти не попадают на материалы, находящиеся в кузове.

Сейчас на дорогах общего пользования чаще всего встречаются грузовые автомобили с тентами. Их боковые стенки часто окрашиваются в различные цвета. Можно выбрать однотонную ткань зеленого или синего оттенка, или отдать предпочтение модели с рисунком. Часто на поверхность наносится рекламное изображение.

Материалы

К сожалению, самые доступные и недорогие тенты для автомобилей изготавливаются из материала, который легко повредить при низкой температуре. Когда она опускается ниже -20–30°С, пропитка из ПВХ теряет эластичность и появляются трещины, дыры. Чтобы это предотвратить, следует избегать изгибания тента в холодную погоду.

Если автомобиль часто эксплуатируется при низких температурах, например, перевозит грузы в северных регионах, то целесообразно приобрести дорогой полог, пропитанный водонепроницаемым материалом с добавлением полиамида или полиэстера. Он не боится изгибания и может использоваться при любой погоде.

Сейчас можно заказать тент для любого, даже нестандартного автомобиля. Специалисты снимут мерки, разработают лекала. Аккуратно раскроят ткань и соединят детали. В результате получится качественный полог, идеально подходящий для укрывания кузова с любыми параметрами. Ткань может закрывать грузовой отсек автомобиля с трех, четырех или пяти сторон. Иногда тент для устанавливается на специальную систему, с помощью которой можно полностью сдвинуть ткань, открыв кузов. При наличии такой конструкции удобно выполнять погрузочно-разгрузочные работы с помощью подъемного крана. На сайте https://tentbest.ru/uslugi/pereoborudovanie-avtomobiley-pod-klyuch/ можно узнать все о изготовлении грузовых машин.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: тент для грузовика, тент для авто
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров