Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Покупка авто из Белоруссии

07.12.2012
1623
0

авто из БелорусииВ современной Украине наверно практически для каждого человека живущего в пригороде автомобиль является большой необходимостью, нежели роскошью. Постоянный переезд в город и обратно с несколькими пересадками занимает от двадцати минут до полутора часов. Для большинства это грозит опозданиями на работу и последующими санкциями со стороны руководства. Автомобиль дает способность более быстро и комфортно передвигаться по городу в отличии от общественного транспорта, который в утренние часы очень переполнен. Кроме того некоторые люди умудряются даже не тратиться на бензин подвозя в город на работу сослуживцев, своих знакомых или соседей. В общем, когда возникает резкая потребность в покупке автомобиля, то практически все пытаются каким-то образом сэкономить.


Если вы собираетесь приобрести автомобиль для бизнеса в грузовых автоперевозках, то автомобили МАЗ по соотношению цена качества вас точно заинтересуют.  Если вам требуется легковой автомобиль, то достаточно популярным в последнее время стало приобретение автомобилей пригнанных из центральной Европы, стран Прибалтики, и как ни странно из Белоруссии, так как цены на аналогичные автомобили там ниже, а качество сборки не уступает ни зарубежным ни тем более отечественным автопроизводителям. К глубокому сожалению впоследствии приобретения пригнанного автомобиля появляется одна маленькая проблема - растаможка авто из Белоруссии. Для получения консультации, поэтому щепетильному  вопросу следует обращаться непосредственно к работникам таможенной службы или же к юристу.


Процесс растаможки автомобиля довольно прост. Изначально продавец должен обратится к работникам таможни, по месту вашей прописки, для того чтобы получить так называемый гарантийный сертификат и произвести оплату таможенной пошлины. Все что для этого необходимо - иметь при себе паспорт и документов на машину. На следующем этапе  следует заполнение  формы ТД-6 для получения транзитной декларации на автомобиль.


При получении транзитной декларации которая дает возможность  поставить авто на один из так называемых складов временного хранения. Сделать это вы сможете после того как получите соответствующее уведомление. На следующем этапе в таможенной службе необходимо будет заполнить форму ТД-7  для последующего получения паспорта на ТС и написать заявление.  Только если у вас будет такой паспорт, вы сможете беспрепятственно провезти машину через границу.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Белоруссия, Авто, растаможка
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров