Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Пересаживаемся за руль автобуса

10.12.2012
1219
0

Решили купить автобус, так  как пассажирские перевозки используют практически повсеместно. И это не  удивительно, ведь данное транспортное средство можно использовать как  для экскурсионных поездок, так и перевозок на работу и с работы.  На сегодняшний день существует много видов и  классификаций автобусов. Как же не ошибиться в выборе?

Для начала определитесь с предполагаемым условиями  работы. По назначению автобусы классифицируют: экспедиционные, сельские  (местного сообщения), вездеходы, медицинские, перронные (аэродромные),  городские, школьные, грузовые (грузопассажирские), пригородные, экскурсионные,  междугородные, туристические и другие.

Определились с предполагаемым маршрутом, тогда обратите  внимание на вместимость транспортного средства. Классификация автобусов по  вместимости: малые, особо малые, особо большие, большие и средние.

Также автобусы классифицируют по компоновке:  терминальные, заднемоторные, переднемоторные, высокопольные, низкопольные,  одиночные, полутораэтажные, сочленённые, капотной и бескапотной компоновки,  двухэтажные, центральномоторные, челночные (двухпостовые). Выбирая автобус по компоновке нужно учитывать условия  эксплуатации - к примеру, в городской местности с хорошей дорогой подойдет  низкопольная модель.

Например, вы можете выбрать автобус на Autoline.  Интересуйтесь вместимостью автобуса, его техническими характеристиками.  Задавайте продавцу любые вопросы, которые возникли в процессе выбора.  Обязательно проедьтесь на автобусе в качестве водителя, а  также пассажира. Как водитель вы сможете проверить управляемость и работу  систем, а как пассажир - комфортабельность салона, удобство входа и  выхода.

Не стоит отдавать предпочтение первому попавшемуся  транспортному средству, не обратив внимания на производителя. Выбирая надежного  производителя вы гарантировано получите их техобслуживание и запчасти для  автобусов. Но, если марка автобуса вам неизвестна, не  спешите с выводами - возможно, вы упустите шанс купить недорогое, а главное,  что не менее качественное транспортное средство.

После всех проделанных тестов сопоставьте все факты -  расход топлива, простоту управления, комфорт салона, скорость посадки и высадки  пассажиров, старта и торможения, плавность хода, а в соответствии с  полученными итогами выбирайте автобус.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: микроавтобус, транспортное средство, выбрать автобус на Autoline, запчасти для автобусов, автобус
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров