Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Особенности монтажа светодиодных модулей для авто

29.05.2020
507
0

Светодиодные модули – достаточно новое явление на автомобильном рынке. Модуль представляет собой уже собранный блок, который можно монтировать и использовать вместо стандартных галогеновых или ксеноновых ламп в машине. При этом, светодиодные модули более выигрышны с точки зрения надежности, долговечности и качества работы. Освещение для авто с использованием модулей – это современный тренд, которому отдают предпочтение многие производители автомобилей.

Однако, перед тем как приступать к замене и монтажу блока вместо стандартных ламп, нужно ознакомиться с обязательными рекомендациями по данному процессу.

Модуль должен соответствовать модели авто

Фара автомобиля той или иной марки имеет индивидуальную конструкцию, пространство для размещения лампы и систему отражателей для их работы. Если Вы решили купить готовый модуль на замену, обязательно убедитесь в том, что он может использоваться на вашей модели авто. Если блок совместимый, то установка пройдет быстро и не потребует доработок. В противном случае придется заниматься переделками или просто купить новый модуль, потратив деньги зря.

На данный момент в продаже можно найти блоки на любой автомобиль, независимо от модели и класса транспортного средства.

Правильное подключение би светодиодных модулей

Би светодиодным модулем, называется блок, в котором установлен LED диод, формирующий дальний свет и специальная шторка, ограничивающая размер луча и перенаправляющая его таким образом, что свет уходит вниз. При выборе такого решения, нужно обратить внимание на порядок подключения к проводке, чтобы использовать функцию переключения шторки нужным образом. Для этого, нужно следовать рекомендациям производителя конкретной модели, из-за чего, лучше отдавать предпочтение модулям от известных производителей, о которых можно без труда найти нужную информацию.

Светодиодные линзы

Кроме того, модули не имеют внешних блоков управления, все находится внутри готового модуля, достаточно просто правильно подключить проводку к системе, чтобы получить нужный свет. Как правило, при установке не требуется доработок, светодиоды рассчитаны на работу в стандартной электросети автомобиля и на питание в 12 вольт.

Для того, чтобы установка светотехники прошла без проблем и оборудование проработало долго, нужно приобретать товары хорошего качества и у проверенного производителя. Найти большой выбор продукции, можно обратившись в интернет-магазин: https://www.farsh.com.ua/. Здесь представлена светотехника и в том числе готовые светодиодные модули от ведущих производителей и на разные марки авто. Найти подходящее решение не составит труда, а цена продукции позволит выгодно сэкономить, без ущерба для качества купленного оборудования.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: led-оптика, светодиодные модули, led фары
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров