Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Когда может понадобиться замена водительского удостоверения

23.01.2021
347
0

Когда может понадобиться замена водительского удостоверенияОсновному количеству водителей производить замену «прав» приходится не часто. Потому не многие знакомы с данной процедурой. Если предполагается замена водительского удостоверения по ряду причин, получить соответствующую помощь можно на ресурсе gibdd.ru.com. Достаточно связаться со специалистом сайта, который ответит на все интересующие вопросы.

Благодаря большому опыту клиенты могут рассчитывать на оперативный сбор и подготовку всех требуемых бумаг. Что позволит выполнить обмен прав за короткое время. Процесс официальный, с оплатой при получении.

Когда нужна замена водительских прав? Причин для замены этого документа несколько:

Завершение срока действия. У современного удостоверения имеется дата, после которой заканчивается срок его действия. Не стоит сильно тянуть с заменой. По законодательству менять ВУ можно заранее.

Обновление сведений. Замену прав нужно выполнить при изменении личных данных. Сюда стоит отнести не только имя и фамилию, но и состояние здоровья. Получение новой категории также предполагает прохождение процесса замены прав.

Проблемы с документом. В качестве очевидного повода является кража либо утеря прав. Еще удостоверение нужно менять, если оно утратило свой внешний вид: плохо просматриваются надписи, не видна важная информация либо фото водителя.

Какие бумаги требуются для замены?

Их наименование часто зависит от того, по каким причинам оно потребовалось. 

По истечению срока либо медицинским показаниям. Для этого следует предоставить паспорт и старое удостоверение, медсправку и оплату по квитанции. К тому же нужно произвести заполнение заявления, указав причину замены.

Изменение личной информации. К вышеперечисленным данным  могут добавиться документы из ЗАГСа, где подтверждена смена имени либо фамилии. Чтобы открыть новую категорию, потребуется бумага о подтверждении сдачи экзамена.

Потеря либо повреждение. Для этого нужно предоставить паспорт, заявление и квитанции.

После лишения. После такой ситуации получить удостоверение обратно можно лишь после сдачи экзамена. Если за этот период времени истёк срок действия прав, придётся получать новые документы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: замена водительского удостоверения, замена прав
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров