Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Как выбрать автомобильные коврики

21.12.2017
826
0

Занимаясь тюнингом автомобиля, каждый из нас сталкивается с проблемой выбора аксессуаров, которые кажутся малозначительными, но на самом деле выполняют конкретную, порой очень важную функцию. К числу таких деталей относятся коврики для автомобиля.

Их главное назначение – защита салона или багажника от разного рода загрязнений. Не будь их, родная обивка автомобиля практически моментально потеряла бы презентабельный вид, та же судьба ожидала бы штанины водителя и пассажиров. Согласитесь, в деле создания комфортных условий при езде на машине этому малозаметному аксессуару принадлежит большая роль, поэтому автоковрики должны приобретаться осознанно, иначе впоследствии придется сожалеть о сделанном выборе. Тем более, если это авто представительского класса, где требование к каждой детали — самые высокие. Тюнинг Lexus NX 2017 http://protuning.kiev.ua/lexus/lexus-nx/

Итак, какими же бывают коврики для авто? По назначению они делятся на салонные и багажные, причем первые являются несравненно более востребованными, чем коврики для багажника. Почему-то считается, что багажник «обойдется». Между тем, в этой части машины нередко размещаются предметы, которые могут сильно испортить покрытие багажника. И тогда – прощай, хорошая цена при последующей продаже автомобиля! Или вы собираетесь пользоваться им вечно? Багажник нуждается в защите от грязи не меньше, чем салон, и коврик для него покупать нужно обязательно. Коврики на Lexus NX 2017 модельного года http://protuning.kiev.ua/kovriki-lexus-nx-2017

Для изготовления автомобильных ковриков могут использоваться резина, текстиль или полиуретан. Все эти материалы легко чистятся, изготовленные из них изделия можно без труда поддерживать в чистоте. В среде автомобилистов большую популярность сейчас приобретают портативные автомойки – специальные аппараты, с помощью которых даже в полевых условиях можно устроить качественную мойку автомобиля. Такое оборудование высокого давления идеально для чистки автомобильных ковриков, из какого бы материала они ни были изготовлены. Но это, пожалуй, единственное, что объединяет резиновые, текстильные и полиуретановые изделия.

Самыми дешевыми, но и наименее качественными являются коврики из резины. Они слишком тяжелые, негибкие, при низкой температуре склонны к затвердению и что самое неприятное – от них исходит характерный для резины запах. Этих недостатков лишены полиуретановые коврики. Будучи уложенными на поверхность, они не скользят даже при резких поворотах автомобиля. Они прочны и могут прослужить очень долго. Варианты из текстиля являются самыми оптимальными. По цене эти изделия находятся между резиновыми и полиуретановыми автоковриками, при этом имеют вполне приемлемое качество.

Тюнинг-магазин http://protuning.kiev.ua/

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор автомобильных ковриков, автомобильные коврики
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров