Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Как правильно подобрать автопылесос

24.11.2012
1648
0

Мощность

Если Вы собрались купить автопылесос, то обязательно поинтересуйтесь его мощностью. Обычно она лежит в пределах 25-200 Ватт. При этом учитывайте, что в инструкции часто указывают два значения: мощность самой покупки и потребляемая мощность (иногда – ток в амперах). Обращать внимание следует на цифру, характеризующую сам пылесос.

Небольшая (до 100 Вт) мощность подойдёт для «косметической» уборки ковриков, сидений. Более сильные аппараты используют для полной чистки салона, багажника. Однако любой автопылесос имеет максимальную силу всасывания в начале уборки. По мере забивания пылесборника мусором мощность будет падать.

Тип питания

Существует 2 вида аппаратов, питающихся от собственного аккумулятора или от автомобильного (посредством прикуривателя).

1.Аккумуляторные. К плюсам этих моделей можно отнести независимость от бортового напряжения. Также аккумуляторные автопылесосы не имеют шнура питания, мешающегося во время уборки. Подобные модели компактны и имеют небольшую массу; в поездке не занимают много места. На существующем ныне рынке автоаксессуаров есть пылесосы, требующие подзарядки от:

-бортовой сети Вашего авто;

-домашней розетки (220 В);

-от сети 220 В и от автомобильной батареи (комбинированный вариант).

К недостаткам подобного варианта автопылесоса можно отнести быстроту разрядки (работа возможно в течение максимум 15-ти минут) и малую мощность, не позволяющую произвести полноценную уборку.

2.Работающие от прикуривателя. Это мощные изделия, с помощью которых можно делать генеральную уборку салона, багажника. Их всасывающая сила позволяет справляться даже с шерстью животных. Длительность уборки можно значительно увеличить. Если же у Вас аккумуляторная батарея быстро разряжается, то просто заведите на небольшое время автомобиль.

К недостаткам относят сравнительно большой вес таких аппаратов, необходимость наличия длинного шнура для обеспечения доступа к багажнику.

Функциональность

Среди набора функций следует отметить возможность влажной уборки. Она особенно актуальна в зимнее время, когда в салоне скапливается растаявший снег. Автопылесос с влажной функцией необходим и во время проведения генеральных уборок, которые рекомендуется проводить два-три раза в месяц.

Аксессуары

Когда подошло время купить автопылесос, обратите внимание на различные насадки, позволяющие повысить качество уборки. Для полного удаления мусора следует обратить внимание на наличие в комплекте:

-узкой щелевой щётки;

-щётки с ворсом (идеально подходит для удаления песка, шерсти);

Хорошо, если с изделием «идёт» сумка для хранения. Она делает удобной транспортировку, просто переноску. Некоторые модели снабжаются фильтрами очистки.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автопылесос, купить автопылесос
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров