Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Как открыть Фольксваген пассат без применения ключа

11.01.2017
3559
0

Вполне возможно, что каждый автолюбитель хоть раз в жизни, но оказывался в той самой неприятной ситуации, когда дверь машины была захлопнута, а ключ благополучно оказывался внутри автомобиля, предательски дразня своим видом.

В этом случае не стоит принимать опрометчивых решений, пытаться сразу разбить стекло и таким способом вернуть контроль над техникой. В - первых сделать это не так уж просто, а кроме того осколки долго и проблематично придется собирать не один день. Да и вставить новое стекло будет недешево и займет некоторое время.

Стоит ли вызывать аварийную службу?

Тогда возникает вопрос, а можно ли открыть фольксваген пассат без ключа самому, или без вызова специалистов в этом деле не обойтись? Пробовать отжать любую из дверей куском проволоки, опустить стекло, надавив на него вдвоем, или даже втроем бесполезно. Несмотря на то, что этот трюк может сработать с отечественным автомобилем, в случае с фольксвагеном он не пройдет.

Какими способами воспользоваться?

В данном случае действительно работающих способов достать заветный ключ из недр непослушного автомобиля всего два.

• Открыть личинку замка водительской двери. Об этом способе аварийного попадания внутрь своего авто знает немного автолюбителей, а следовательно мало кто его использует. Для этого нужно открутить верхнюю крышку ручки водительской двери, чаще всего она пластиковая. Под ней найдется отверстие потайного замка. Обычно достаточно вставить в это отверстие тонкую отвертку, подходящую по размеру и очень осторожно провернуть против часовой стрелки, одновременно аккуратно потянув за ручку двери. Не стоит даже, и пытаться применить грубую силу и сломать личинку. Дело в том, что в автомобилях Фольксваген изначально заложена защита от таких попыток силового взлома при помощи проворота. Поэтому замок будет просто свободно проворачиваться, не принеся ожидаемого эффекта. Дверь так и останется закрытой.

• Проникнуть в машину через дверь багажника. Для этого пригодится тонкая, гибкая проволока. Аккуратно, насколько возможно отогнув дверь багажника проволокой, нужно попробовать зацепить некое подобие щеколды замка и медленно потянуть на себя. Если попытка удастся, то дверь будет открыта.

В том случае, если самостоятельно вскрыть замок не удалось, и все-таки было принято решение разбить стекло, стоит воспользоваться широким скотчем или изолентой. Тщательно обклеить стекло двери водителя, затем, вооружившись молотком или даже домкратом сильно ударить по стеклу, предварительно отвернувшись. Ведь мелкие осколки могут разлететься и поранить лицо. Не стоит разбивать стекло камнями, в избегание травмирования рук.

И обязательно обзавестись комплектом запасных ключей и визитками нескольких фирм по аварийному обслуживанию автомобилей. Больше информации найдете на автомобильном блоге http://vwservice1.com/

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Фольксваген пассат, как открыть авто
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров