Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Шкафы для газовых баллонов на дачу или в деревню

05.06.2023
172
0

Шкафы для газовых баллоновПри отсутствии централизованного газоснабжения, как правило, пользуются газом из накопительных газовых баллонов. Хранить газовые баллоны необходимо в специальных шкафах. Шкафы для баллонов с газом должны отвечать необходимым требованиям, только тогда они признаются годными для эксплуатации.

Как правило, используют газовые баллоны на дачах или в сельской местности, где нет газификации. Часто дачные домики имеют небольшую площадь, где весьма проблематично выделить отдельное помещение для газового баллона. Но это и необязательно, достаточно приобрести специальный шкаф для газового баллона. Баллонный газ является взрывчатым веществом, поэтому хранить его необходимо, соблюдая, в обязательном порядке, определённые правила. Прежде всего, нужно чётко понимать, где и как нельзя хранить газовый баллон.

1.    Нельзя хранить газовые баллоны в жилых помещениях.
2.    Нельзя хранить газовые баллоны в подвалах и цокольных этажах.
3.    Нельзя хранить газовые баллоны в помещениях, где отсутствует естественное освещение.

Следует помнить, что для хранения газового баллона необходим специальный шкаф, к которому предъявляются определённые, вполне конкретные требования.

1.    Шкаф для хранения газового баллона не может заметить простой металлический ящик.
2.    Шкаф должен быть выполнен полностью из негорючего материала.
3.    Шкаф должен плотно закрываться для надёжной его защиты от прямых солнечных лучей.
4.    В то же время, шкаф для газового баллона не должен быть герметически закрыт, обязательно должны быть отверстия для вентиляции.
5.    Конструкция обязательно должна быть закрыта на замок, к замкам особого требования не предъявляется, подойдёт любой конструкции.
6.    Обязательна маркировка шкафа.

Шкаф для хранения газового баллона можно приобрести в компании Metall-Furniture, которая специализируется на производстве металлической мебели и оборудования. Приобретать товар в интернет-магазине гораздо удобней и выгодней, чем через розничную торговлю. В интернет-магазине Metall-Furniture покупка шкафа для газового баллона обойдётся дешевле и менее хлопотно. Компания работает по всей территории Российской Федерации и странам СНГ. Высокое качество продукции подтверждено сертификатами качества и гарантией на всю продукцию компании. Удобный каталог позволяет быстро выбрать необходимый товар. Выбор продукции большой: более 10000 наименований товара. Менеджеры обеспечат индивидуальный подход к каждому клиенту. Цены на продукцию оптимальны, ниже рыночных, благодаря наличию собственного производства и сотрудничеству с ведущими поставщиками.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: газовые баллоны, шкафы для газовых баллонов
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров