Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Раскрутка товара – одно из условий достижения успеха компании

02.11.2011
1045
0

Тяжелые условия развивающегося отечественного рынка и существующие периоды некоторых экономических изменений привели к достаточно резкой дифференциации предприятий. Данный процесс породил множество богатых людей, не сформировавшийся до конца средний класс и огромную часть работников, у которых заработная плата не достигает среднего прожиточного минимума. Точно также и в бизнесе: крупные коммерческие компании с высокой рыночной долей отделились от отрасли, на стадии трансформации находятся фирмы среднего и мелкого типа, определенная часть из которых вынуждена постоянно укреплять собственные позиции, а другая часть приходит к разорению и банкротству. На данном фоне изменений в особенной контрастности выглядит позиция крупных компаний, которые обладают завидной устойчивостью и стабильностью, несмотря на все возникающие потрясения в экономическом плане. Глубокий анализ подобных предприятий указывает на относительное многообразие определенных форм достижения большого успеха.

Дело в том, что они постоянно привлекают все новых и новых клиентов, тем самым непрерывно расширяют объемы продаж своего товара и соответственно получают дополнительную достаточно весомую прибыль. Они обладают оригинальным своеобразием, который отличает их от остальных, а именно создающий свое имя фактор в образе престижного имиджа, который и позволяет достичь устойчивой и стабильной репутации. Способов достижения успеха в бизнесе достаточно  много, но уверенный итог дает только их разумное и рациональное сочетание. Все вышеописанное подтверждается практикой последних лет. Существуют фирмы, которые в сложных условиях разнообразных экономических кризисов и изменений достаточно уверенно усиливают собственные позиции и каждый год увеличивают объемы продаж. В то же время рядом идут фирмы, которые тратят на собственную рекламу огромное количество средств, но не в силах достичь существенного повышения уровня постоянных потребителей, точно так же как и относительно стабильного роста.

Кроме всего прочего на образовавшийся в последний период времени указатель деятельности и условий, который приводит к успеху в коммерции, оказывают непосредственно воздействие внешние экономические факторы и процесс активной интеграции в международный рынок. Стоит отметить, что при достаточно резком изменении данных факторов могут измениться и отдельно взятые направления той или иной деятельности, но, с другой стороны, может быть обеспечен и дальнейший рост продаж производимой продукции. Возникает справедливый вопрос: «какие же это направления успеха?». Их можно совместить в двух основных группах! Первая – область формирования цен и скидок. Дело в том, что на разных этапах деятельности компании ценовая политика может изменяться. Вторая – сфера обеспечения качества, ассортимента, в общем, раскрутка товара. Для нее основной целью является полное удовлетворение запросов клиентов. Необходимо подчеркнуть, что качество продукции – это особенная категория, которая по предпочтениям лидирует в странах с развитым рынком, а у нас – находиться только на третьем месте. 

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: раскрутка товара
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров