Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Курортный город Ллорет де Мар (Коста Брава)

24.03.2014
1231
0

Город Ллорет де Мар иногда называют второй Ибицей, так как это город модных дискотек и баров, молодежного движения и яркой ночной жизни. Но курортный город Ллорет де Мар (Коста Брава) посещают не только молодые люди, но также семейные пары и те, кто ценит спокойный, интересный отдых, так как данный город отличается хорошо развитой туристической инфраструктурой и находится в непосредственно близости ко многим историческим и культурным объектам побережья Каталонии.

Лоорет де Мар находится между городами Каллея и Тосса де Мар, и если его соседи так и остались небольшими поселками курортного типа, то этот город приобрел славу настоящей жемчужины побережья Коста Брава.

Всего в данном городе есть пять пляжей, общая протяженность которых составляет порядка семи километров. Но это лишь официальные городские пляжи, а за чертой города. Буквально в десяти минутах ходьбы от него, расположены и другие пляжи, которые отличаются от городских песочных и представляют собой небольшие скальные бухточки, защищенные от сильного ветра. Что же касается городских пяти пляжей Ллорет де Мар, арендовать жилье в котором можно по ссылке cd.portalglobus.ru, то им был присужден голубой флаг ЕЭС, так как данные пляжи отличаются высоким сервисом, а вода около них — удивительной чистотой.

Активный туристический сезон в Ллорет де Мар начинается в мае и длится до середины осени — то есть по октябрь. В этот период температура воздуха достигает максимального комфорта — от 21-го о 27-ми градусов по Цельсию. Собираясь на отдых в этот город, следует учитывать, что в июне вода прогревается лишь до 18-19-ти градусов, поэтому если вы предпочитаете более теплую воду лучше подождать до августа или сентября — в этот период перепад меду температурами воздуха и воды составляет всего 4-5 градусов.

Что же касается любителей более активного отдыха, чем постоянно лежание на пляже, то им наверняка будет интересно прогуляться по побережью, начав маршрут от «старого замка». Данное архитектурное строение является наиболее известным символом Ллорет де Мар. Но на самом деле это строение было построено совсем недавно — всего лишь в 1935-м году, и не является ни архитектурной ценностью, ни крепостью, ни замком, а просто частными владениями, выполненными в стиле средневекового замка. Под главной стеной этого замка есть небольшая тропинка, которая ведет вдоль побережья в строну Тосса де Мар. Гуляя по этой тропинке можно насладиться удивительными пейзажами и природой Ллорет де Мар, а также вдоволь надышаться чистым морским воздухом, вдали от суеты и шума. 

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Испания, отдых, курорт
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров