Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Что стоит посмотреть в Доминикане?

03.08.2020
559
0

Доминиканская республика располагается на острове в Карибском море. Часть береговой линии – это пляжи с белым песком и пальмами, другая – ветровые дюны и скалистые утесы.

Местные жители дружелюбные и энергичные люди. Они особенно любят танцевать под зажигательную меренге. Это горячая латинская музыка. Туристы могут взять уроки у местных жителей и к концу отдыха будут двигаться не хуже. Официальный язык в Доминикане испанский, но благодаря большому количеству иностранных гостей многие жители говорят также на английском.
Но не все путешественники готовы на протяжении всего отпуска сидеть в отеле. Многим интересно посмотреть на достопримечательности острова, узнать культуру местных жителей. В этой статье расскажем о самых популярных местах Доминиканской республики.

Альтос-де-Чавон

У этого места есть другое название - город художников и ремесленников. Альтос-де-Чавон -это небольшой городок в средневековом стиле. Здесь есть множество магазинов, ресторанов, ремесленных мастерских, а также три галереи с выставками местных студентов. Церковь Святого Станислава главная архитектурная изюминка, в ней часто проводятся свадьбы.

Гора Редонда

Гора находится между лагунами Редонда и Лимон. Она не очень высокая. Редонда завоевала популярность своей романтической атмосферой. Весь секрет кроется в панорамном виде, на фотографиях кажется будто человек летит. Поэтому на горе установлено несколько конструкция для фотоссесий. Самые популярные из них – это «небесные качели». Если сделать фото с правильно угла, то создаться впечатление, что качели парят в небе. Фантастические виды привлекают многих фотографов, и еще здесь часто проводятся свадебные церемонии.

Национальный парк Армандо-Бермудес

Парк располагается в центральном регионе страны. Здесь находятся четыре самых высоких пика острова, а еще именно тут находятся истоки 12 наиважнейших рек Доминиканы. Местная растительность – это настоящие джунгли. Гости могут посмотреть такие растения, как пальмы, можжевельник, миндаль, кедры, красное дерево, черное дерево, олива, финики и лианы. В Армандо-Бермудес обитает множество ярких тропических птиц, например, попугаи, перепела, горлицы, дятлы, чижи, антильские вороны и соловьи. Великолепные пейзажи привлекают большое количество туристов. Для тех, кто предпочитает экстрим тут тоже найдется чем заняться. Одно из главных развлечений парка – восхождение на пик Дуарте. Путешественники смогут проверить свою силу воли и насладиться прекрасным видом с горы.

Территория парка огромна, поэтому если гости не хотят идти пешком, они могут взять напрокат велосипеды или заказать конную прогулку.

Национальный парк Лос-Айтисес

Парк находится на полуострове Самана. На территории Лос-Айтисеса имеется несколько островков и пещер, поэтому наибольшей популярностью здесь пользуются экскурсии в сопровождении гида. Самые известные пещеры: Ла-Арена, Ла-Линия и Сан-Франциско. Каждая из них уникально по-своему, таким образом, каждый тур – это изучение нового и неизведанного.

Заключение

Республика Доминика замечательно место для проведения отпуска семьи и молодоженов. Мягкий климат, теплое море и интересные места сделают отдых туристов приятным и запоминающимся.

Статья о достопримечательностях Доминиканы написана при информационной поддержке турагентства Penguin.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Доминиканская Республика, достопримечательности Доминиканы
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров