Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Преимущества японских автомобилей

16.08.2011
1787
0

Прежде, чем приобретать автомобиль, нужно обдумать этот важный шаг. Перед автомобилистами встает вопрос, какой автомобиль предпочесть – европейский или японский? Далее поговорим о японских автомобилях.

Для любого водителя важным критерием является надежность. Это особенно важно на российских дорогах. Если Вы приобретете недорогой европейский автомобиль, Вы рискуете потратить за год на запчасти сумму примерно 10% от стоимости самой машины. Запчасти для японских автомобилей обходятся значительно дешевле. Это связано с их высокотехнологичным производством. Можно сказать, что оригинальные японские запчасти стоят в разы дешевле европейских аналогов. Часто приобретение автозапчастей для иномарки превращается в проблему. Иногда за ними приходится самостоятельно ехать за границу. С японскими деталями проблем нет. Сейчас в нашей стране существуют компании и фирмы, в которых можно приобрести запчасти оптом или в розницу.

Еще одно достоинство японских автомобилей – их заметность. Со стороны угонщиков интерес к ним невелик. Поскольку японские автомобили очень выделяются на фоне остальных автомобилей, их практически невозможно продать, например, на запчасти. В наше время этим фактором пренебрегать не стоит. Например, автомобили Нисан угоняются значительно реже, чем БМВ или Мерседесы.

Кроме того, не стоит забывать о мощности японских автомобилей и их богатой комплектации. Японские автомобили даже в базовой комплектации зачастую куда комфортабельнее европейских аналогов класса «люкс». В любом японском автомобиле имеется гидроусилитель руля, антиблокировочная система и кондиционер. В комплектацию более дорогих моделей входят электрические стеклоподъемники, автоматическая коробка передач и подушки безопасности.

Из всего, что было сказано, можно сделать следующие выводы. Автомобили японского производства лучше по качеству, чем их европейские аналоги. Кроме того, «японцы» существенно выигрывают по цене. Качество, низкая стоимость и доступность запчастей для японских автомобилей делают эти иномарки еще более привлекательными. Конечно, есть и существенное неудобство в виде правого руля. Но в свете всех достоинств японских автомобилей это настолько незначительный недостаток, что с ним можно примириться.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Японские автомобили
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров