Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Метод весового дозирования жидких и вязких веществ

24.02.2020
569
0

Весовое дозирование жидких и вязких веществ довольно популярное во всем мире. Оно часто используется в промышленности и позволяет с точностью расфасовать продукты.

Для этого метода подбираются специальные устройства, которые должны быть качественными, надежными и точными. Выбирая оборудование для фасовки на https://polytechnic.com.ua/, владельцы предприятий могут решить несколько важных задач: разделение продукции на равные порции, автоматизацию процессов упаковки. Сам по себе метод дозирования очень прост.

Как организовать весовое дозирование?

Чтобы правильно фасовать продукцию, необходимо выбрать оборудование. Именно весовые дозаторы являются одними из самых точных и надежных. Для правильного дозирования важны три условия:

  • Наличие системы подачи продукта. Она отправляет жидкую или вязкую продукцию к дозатору.
  • Дозировочная головка позволяет продукту поступать в контейнер, при этом контролируется его поток.
  • Система взвешивания позволяет определять вес и управляет дозировочной головкой для правильного отмеривания порции.

В зависимости от условий работы, весовые дозаторы могут сочетать в себе разные типы указанных систем. Это дает возможность правильно выполнять все работы и достигать необходимых результатов.

Особенности весового дозирования

Хотя жидкие и вязкие вещества можно дозировать и в объемном дозаторе, весовой используется так же часто. Это связано с его великолепной надежностью и точностью. Выбирая данный метод, вы получаете следующее.

  • Можно дозировать разные продукты, для чего просто подбирается определенная дозировочная головка.
  • Весовая фасовка совершенно не зависит от температуры вещества. Дозатор никак не реагирует на данный параметр и всегда выдает точный результат.
  • Есть возможность подбора различной тары, которая нужна именно вам. То есть данное оборудование может использоваться как для небольших емкостей, так и достаточно объемных.
  • Благодаря применению дозировочных головок большого сечения, можно легко наполнить самые разные тары. При этом точность фасовки остается на лучшем уровне, благодаря чему можно с легкостью распределить порции продукции.

Оборудование надежное в работе, имеет довольно простую конструкцию. С ним может работать любой сотрудник производства. Для управления не нужно специальное обучение.

Стоит отметить и высокую точность метода весового дозирования, что позволяет получать равные порции продукта. При этом следует контролировать равномерное распределение жидкости или вязкого вещества по контейнеру, чтобы получать правильные результаты.

Статья предоставлена компанией НПЧП «Политехник».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Как организовать весовое дозировани, весовое дозирование
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров