Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Комфортный климат в детской

30.01.2013
1084
0

Комфортный климат в детской

Дети – самая важная часть нашей жизни. Их здоровье и безопасность всегда на первом месте. Для детей мы создаем лучшие условия в доме, обеспечиваем лучшее питание и, конечно же, следим за самочувствием. При малейшем переохлаждении детский организм может ослабнуть и подхватить простуду или насморк. Поэтому важно создавать в комнате, где играются и спят Ваши чада, такие климатические условия, при которых им будет комфортно. Обычно комфортной для тела температурой считают +22 - +24 градуса.

Разнообразие типов

 На сегодня существует большой ассортимент различных типов обогревателей, в который входят конвекторы, масляные обогреватели, тепловентиляторы, а также УФО. У каждого типа свои преимущества и недостатки. Одни устраивают ценой, но не подходят по безопасности, другие эффективные, но дорогие. Нужно серьезно подойти к покупке и изучить необходимую информацию. Выбирая нагревательный прибор для ребенка, стоит учесть в первую очередь безопасность эксплуатации, а потом уже стоимость.

Условия безопасности

Все перечисленные обогреватели работают от электросети, и нужно учесть момент подключения устройства в розетку, но кроме этого еще важно, чтобы нагревательный элемент был закрыт, а температура корпуса не превышает 60 градусов. Таким условиям отвечают все современные модели, кроме масляных обогревателей. Этот тип лучше не приобретать в детские комнаты. Стоит учесть также нагрузку на электросеть, ведь мощность всех обогревателей достаточно большая. Ведь при перегрузке могут перегреваться электропровода, а это грозит возгоранием. Обязательно в распределительном щите должен присутствовать автоматический выключатель, защищающий от перегрузок.

Просто, не всегда хорошо

Небольшим и простым устройством для подогрева комнаты является тепловентилятор. Его работа основана на выделении нагретого с помощью спирали воздуха из прибора наружу. Нагретый воздух вытесняется встроенным вентилятором. Таким способом комната прогреется быстро, нагрузки на электросеть нет, места прибор практически не занимает, стоит недорого. Но открытая спираль может создать опасность возгорания, если через решетки корпуса на нее попадет легковоспламеняющийся материал. К тому же, тепловентиляторы пересушивают воздух в комнате. Поэтому, не стоит останавливаться на этом варианте обогревателей.

Модный обогрев

Последнее время большой популярностью пользуются инфракрасные обогреватели. Их безопасность эксплуатации и полезное излучение привлекают потребителей. Используя для обогрева принцип направленного на человека или предметы из солнечного спектра инфракрасного излучения, модные устройства применяются во многих местах, от промышленных помещений, до концертных залов. Сейчас есть модели для домашнего использования, и если Вам такое приобретение по карману, то такой вариант обогревания будет самым лучшим и эффективным. Ведь особенностью его работы есть нагрев самих предметов, а уже от них воздуха. С помощью инфракрасных обогревателей создается комфортный климат и происходит полезное воздействие на организм, как от солнечных лучей, еще и с исключением ультрафиолетового спектра. Немного смущает установка: если на стене или потолке производится монтаж, то это потребует дополнительных усилий и затрат, если же мобильно на телескопической ножке – занимает немало места и есть опасность, что играя ребенок завалит конструкцию. Это нужно учитывать при выборе.

Мягкое тепло

Если выбирать хорошо и недорого, то лучше всего подойдут электрические конвекторы. Основанная на природных законах циркуляции воздуха работа приборов создает наилучшие условия. Металлический корпус конвекторов тоже нагревается, но только до безопасной температуры, которая составляет не больше 60 градусов. Узкая прямоугольная конструкция конвектора не занимает места, легко крепится к стене или на основание с колесиками для свободного перемещения, быстро нагревает небольшую комнату и поддерживает нужную температуру благодаря автоматическому реле. Полная герметичность и небольшая  стоимость, делает устройство безопасным и экономичным. Как для детской, самый оптимальный вариант дополнительного отопления.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Комфортный климат в детской
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров