Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Японский омлет для роллов

06.09.2021
557
0

В наше время роллы с омлетом знают многие. Они присутствуют в меню практически любого заведения, где предлагают блюда японской кухни. Омлет придаёт роллам особый вкус. Нам этот продукт кажется простым, а вот в Японии к его приготовлению существует особый подход. В этой стране его готовят в нескольких вариантах. Каких именно? Об этом ниже расскажет команда KAIFUI SUSHI Херсон.

Как японцам запрещали есть яйца

Сейчас омлеты в японской кухне занимают свою нишу и без них сложно представить традиционные блюда этой островной страны. Но когда-то это было не так. Несколько столетий назад, с распространением буддизма, жителям Японии пришлось попрощаться с молочной и мясной едой, а также с яйцами.

В 7 веке даже вышел императорский указ, где запрещалось употреблять в пищу мясо под страхом смерти. Со временем он был несколько изменён: последующие правители разрешили есть животных, которые являлись добычей на охоте. Но выращивать животных для еды строго возбранялось.

Только в 15 столетии японцы стали разводить домашних птиц. Однако разрешалось лишь есть их мясо. Яйца никто не употреблял. Причина этому заключалась уже не в запрете правителя, а в народных верованиях. Согласно распространенным в то время легендам, цыплята — это посланцы великой богини Аматэрасу. И каждый, кто съест яйцо, будет предан смертельным мучениям.

Постепенно японцы все же стали употреблять в пищу этот продукт, так как количество тех, кто верил в давние предания со временем уменьшалось.

Современная японская кухня и яйца

Сейчас кухня Японии тесно связана с яйцами — их готовят и в статусных ресторанах, и в простых ларьках, где можно перекусить на ходу, и даже на рынках. Ну и конечно же, в бэнто полагается класть варёное яйцо либо же один из видов японского омлета.

Разновидностей омлета в Японии существует несколько. Наиболее популярных можно выделить три.

Томаго

Это самый известный омлет. Его сладковатый привкус делает блюда насыщеннее. Его применяют начинающие и уже сделавшие себе имя повара — продукт используют как закуску и в качестве компонента для роллов и даже суши.

Омурайсу

Это блюдо представляет собой рулет из тонкого омлета с начинкой из жареного риса с куриным мясом и овощами. Сверху такое лакомство поливают соусом, например это может быть японский кетчуп.

Омурайсу принадлежит кулинарному течению ёсёку. Васёку является стандартным направлением кухни Японии, которое существует уже несколько веков и имеет собственные правила и традиции. Ёсёку - так называют течение японской кухни, которое использует много европейских продуктов и способов приготовления.

Само название “омурайсу” является составным от слов “rice” и “omelette” английского происхождения. Блюдо впервые было представлено общественности в Токио в начале 20 столетия. С тех пор прошло уже более ста лет и за это время омурайсу стал национальным блюдом Японии. Встретить его можно чаще всего в небольших закусочных и ресторанах семейного типа, поскольку такая еда полезная и сытная.

Оякодон

Это блюдо, омлет с жареным луком и курятиной, является вариантом японского фаст-фуда, то есть бикю-гурумэ. Оякодон готовится с курицей и яйцом сразу, поэтому и имеет такое название, которое значит “родитель и ребенок”.

Способ приготовления несложен: сначала куриное филе, нарезанное большими кусками, обжаривают с луком, далее заливают все это взбитым с соевым соусом яйцом и доводят до готовности. Как правило, подают омлет с вареным рисом. Эта пища простая, но сытная. Поэтому она очень востребована в качестве быстрого перекуса. Существуют рестораны, которые предлагают лишь эту разновидность омлета.

В Японии существует немало видов омлета. Мы рассказали лишь о самых популярных.

KAIFUI SUSHI представляет в своем меню блюда с омлетом, приготовленным по традиционным японским рецептам. Это непревзойденно вкусные роллы, которые дарят заряд энергии на долгое время. Заходите на сайт компании прямо сейчас, заказывайте и наслаждайтесь!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Суши, роллы, Японская кухня, Кайфуй Суши, доставка суши Херсон
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров