Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Что сделать, чтобы уйти с работы и начать путешествие по странам?

21.05.2012
1682
0
У большинства людей хорошо развита тяга к путешествиям, но они не покидают даже родных городов. Это тоже часть нормы. Все привыкли к своему распорядку и зачастую крайне тяжело что-то изменить. Имеющихся средств как правило хватает ненадолго, и если бросить работу и начать путешествовать, то деньги закончатся очень быстро, кажется людям. На самом деле это не так!

Хотя, если вам привычней обитать в дорогих отелях, то дальнейшее не для вас. Например, в Европе цены на проживание высоки, значит стоит жить в палатках в парке. В Африке и Южной Америке нетрудно расположиться за 3-6 долларов за ночь на 2х человек. Если вы хотите посмотреть на мир, то хватит небольшой суммы. И до того, как уйти с работы обязательно требуется сэкономить немного денег. Не нужно быть миллионерами или их детьми, чтобы увидеть весь мир. Говорят, что автостопщик Шанин объехал вокруг света за 300$. В дороге нужно иметь бензиновую горелку и еду, так как расценки на готовую пищу бывают высокие. Из дороги можно возвращаться даже в плюсе. В некоторых странах таких путников зовут в дом, кормят, дарят подарки и деньги. Ну а раз у них такие обычаи, то стоит ли отказываться?

С появлением интернета странствия может получиться сделать не только приятными, но и полезными в денежном смысле. Снимки пейзажей можно продавать на фото-биржах. Если вести дневник о своих путешествиях и публиковать в блоге, блог начнет приносить хорошую прибыль. Доход всегда можно будет потрать в дело. Само-собой, сперва путешествия должны приносить радость.

Подведем итог. Прежде чем начать путешествовать нужно иметь некоторую сумму. Для этого достаточно будет в течение нескольких месяцев откладывать по 10% от заработка. После этого взять отпуск( можно не оплаченный) и отправляться отдыхать. Стоит остановить свой выбор на стране, в которую вас больше всего тянет, а не в которую подешевле можно съездить.
Не привязывайте себя, к какому-то определенному месту. Приехав в точку назначения – изучите ее целиком, обследуйте вдоль и поперек. Но при этом совсем не обязательно посещать музеи, тем паче если вы не являетесь их поклонником. Лучше потратить время на природу, пригороды, архитектуру, на особенности быта населения.

Если кто-то говорит "Все же там были" - это на самом деле веселит. Ведь многие были в Париже на Эйфелевой башне. А кто-нибудь в курсе, что сама башня поет? Попробуйте пройти на Елисейские поля, то слышно мелодию башни. Это играют ветра, обтекая башню. То есть фоткой на фоне Эйфелевой башне никого не удивить. Но если сказать, что слышали ее песню, то это удивит многих. Так что странствуйте по свету, смотрите на красоты природы и будьте довольны процессом!
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров