Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Бензиновые электростанции и их разновидности

16.03.2013
1348
0

Такое оборудование, как бензиновые электростанции представляют собой автономные силовые установки, которые обладают весьма компактными размерами. Главная цель данных установок заключается в том, что они являются средством производства электроэнергии. Бензиновый тип установок используется как резервный, так и основной источник электроснабжения.

Все бензиновые генераторы можно разделить на несколько типов:

  • инверторные портативные бензиновые электростанции. Мощность таких генераторов достигает до 1 кВт. Внешний вид – небольшой чемоданчик, который удобно использовать как для каких-либо домашних нужд, так и в поездке. В большинстве случаев данный тип оборудования используется при небольшом потреблении
    электроэнергии в домашних или загородных условиях;
  • инверторные бензиновые электростанции, мощность которых составляет  6 кВт. Внешний вид данного оборудования представляет собой небольшой моноблок со встроенными колесиками, для того, чтобы его можно было удобно транспортировать.  Если вы хотите купить бензиновые электростанции именно такой тип, то учтите, что он применяется при средней интенсивности энергопотребления, либо в случаях необходимости резервного источника, если случились кратковременные перебои в электричестве.
  • бензиновые электростанции, мощность которых может достигать
    10 кВт, предназначены для интенсивного использования в
    в профессиональных целях.

При производстве какого-либо типа бензиновой электростанции, в качестве главного элемента используется двигатель, работа которого осуществляется на бензиновой основе. Но стоит учитывать, что такое топливо как бензин, стоит намного дороже дизельного топлива. И если вы решили приобрести бензиновую электростанцию, которая будет работать на постоянной основе, то лучше всего, заменить ее на дизельный агрегат.

На сегодняшний день рынок генераторов предлагает широкий выбор моделей, которые отличаются друг от друга, как по техническим характеристикам, так и по цене. Продукция качественная и надежная в эксплуатации. Но наиболее популярными моделями являются
Бензогенераторы, которые осуществляют свою деятельность на двигателях Honda. Но есть и масса других компаний, которые поставляет двигатели для бензиновой электростанции. Компания "Бест Энерджи" является официальным дилером SDMO, что позволяет вам получить невысокую стоимость продукции, качественный сервис.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: инверторные генераторы, бензиновые электростанции
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров