Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Знак "Учебный автомобиль" для установки на крышу автомобиля

18.08.2021
863
0

Согласно ПДД, транспортное средство, на котором обучают вождению, должно быть оборудовано знаком «У». Это обозначение предназначено для автомобилей автошкол. Купить бокс «Учебный автомобиль» для установки на транспортное средство предоставляется возможность у компании «Знак У». На сайте компании представлены различные варианты коробов для учебных машин. Здесь можно ознакомиться с ассортиментом опознавательных изделий.

Бокс устанавливается на крышу ТС. Ознакомиться с детальными характеристиками предлагаемых изделий можно тут. Компания специализируется на производстве опознавательных изделий для автошкол.

Особенности и преимущества коробов с обозначением «У»

Изделие выполнено в виде короба, устанавливающегося на крышу автомобиля. Для производства применяется ударопрочный глянцевый пластик. Компания «Знак У» предлагает несколько разновидностей знаков:

  • учебный треугольник;
  • учебная пирамида;
  • учебный плафон.

Знак представляет собой двусторонний короб с чёрной буквой «У» в центре белого треугольника с красной рамкой. На учебную пирамиду знак наносится с трёх сторон. Знак хорошо виден спереди и сзади. Изделие может быть изготовлено в белом или жёлтом цвете.

Такая конструкция имеет несколько преимуществ:

  • Для крепления используются мощные магниты. На магнитах имеется специальное покрытие для защиты кузова авто от царапин.
  • Магниты позволяют быстро установить и снять знак без вмешательства в конструкцию автомобиля.
  • Магниты надёжно удерживают короб на крыше при скорости до 100 км/ч.
  • Знаки оснащаются светодиодной подсветкой, обеспечивающей хорошую видимость в тёмное время суток. Подсветка подключается к бортовой сети автомобиля 12 В.
  • Изделия отличаются долговечностью благодаря применению прочного пластика.
  • Короб имеет цельную конструкцию без стыков, что повышает прочность.

На учебном плафоне может присутствовать не только знак «У», но и дополнительная информация об автошколе, к примеру, наименование и контакты. Таким образом изделие выполняет не только опознавательную, но и рекламную функцию.

Знак «У» предназначен только для учебных транспортных средств, принадлежащих автошколам и частным инструкторам. Он уведомляет других участников движения о том, что за рулём находится ученик, не имеющий водительского удостоверения. Такой знак нельзя устанавливать на личный автомобиль водителя, уже получившего водительское удостоверение. Дополнительно учебные транспортные средства могут оснащаться наклейками со знаком «У» и надписью «Учебный». Наличие знака «У» на учебном автомобиле является обязательным требованием, регламентированным действующими Правилами дорожного движения.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: учебная пирамида, учебный плафон, учебный треугольник
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров