Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Зимние и летние шины в городе контрастов Днепре: выгодные цены, лучшее качество и огромный выбор моделей

17.01.2021
337
0

В четвёртом по численности городе Украины — Днепре за последние четверть века вдвое увеличилось количество автомобилистов. В среднем, на каждые 1000 жителей приходится 206 машин. Соответственно, увеличился и спрос на шины. Климат в регионе умеренно континентальный: зимой мороз и гололёд, знойным летом асфальт раскаляется до высоких температур. Поэтому каждый автовладелец стремится купить резину в Днепре заблаговременно, чтобы успеть поменять зимние шины на летние и наоборот.

Категории востребованных шин в Днепре

Востребованные шины в Днепропетровске делятся на следующие группы по назначению:

  • для легковых автомашин;
  • для кроссоверов и внедорожников;
  • для грузового транспорта;
  • авторезина на спецтехнику.

Каждая категория обладает своими техническими характеристиками, имеет особый рисунок протектора и конструкцию. Огромный выбор шин для любого вида транспорта можно найти на сайте infoshina.com.ua.

Качество резиновой смеси и прочие ездовые особенности зависят от сезонности:

  • Летние шины используются исключительно при тёплой и жаркой погоде. Резиновая смесь имеет высокий уровень термостойкости, что не даёт ей расплавиться на горячем асфальте. За счёт добавления присадок и особых полимеров в составе такие шины сочетают жёсткость и эластичность.
  • Зимние ставят на колёса, когда ртутный столбик термометра опускается ниже 0℃. Такая резина обладает особыми качествами, которые не дают им дубеть от сверхнизких температур. Более мягкая резиновая смесь должна «прилипать» к ледяной поверхности.
  • Всесезонки относятся к маловостребованной категории резины в Днепре. Их эксплуатация возможна в регионах с более мягким климатом, где температурный диапазона зимой не бывает ниже -5℃.

Не стоит использовать шины в Днепре не по сезону. Они быстро выйдут из строя, а езда на такой резине будет не безопасной. Экономия тут неуместна. На сайте infoshina.com.ua вы найдёте шины для любого сезона от проверенных производителей по вполне приемлемой цене.

Где выгодно купить шины в Днепре?

Быстро и легко найти шины нужной категории, размера и ценового диапазона можно на сайте infoshina.com. Здесь находится один из лучших в интернете каталог автошин с фотографии товара, описанием, отзывами покупателей. Интернет-магазин сотрудничает только с надёжными производителями. Регулярно предлагаются акции, скидки и распродажи, поэтому товары от известных брендов реально купить по самым низким ценам.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Зимняя резина, зимние шины, выбор автошин, летние шины
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров