Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Выбор моторного масла: особенности процесса

09.07.2020
460
0

Выбор и своевременная замена автомобильного масла оказывает непосредственное влияние на комфортное передвижение и срок службы мотора транспортного средства. Кроме уверенности в том, что продукция качественная и надежная, всегда хочется немного сэкономить. Конечно, реализовать задуманное непросто.

Моторные масла в широком ассортименте представлены на сервисе valvolinerussia.ru. Здесь можно подобрать продукт, соответствующий параметрам мотора и предпочтениям автовладельца.

Виды и особенности масел

После попадания в двигатель, масло обволакивает все трущиеся элементы и поверхность тончайшей пленкой. Она обеспечивает эффективную защиту и смазку элементов. К тому же масло оказывает влияние на антикоррозийные качества и охлаждение мотора.

При эксплуатации любого двигателя, происходит загрязнение продуктами сгорания. Поэтому перед заливкой свежего масла, рекомендуется использовать промывку. Основная особенность продукта в том, что он содержит массу очистительных присадок. Масло прекрасно справиться с серьезными загрязнениями и отложениями, обеспечивая чистоту мотора. «Промывку» нужно использовать при покупке подержанного авто, чтобы произвести его достойную очистку.

Как выбрать хорошее масло?

Сразу стоит отметить то, что на рынке присутствует большое число поддельного товара. Чтобы не нарваться на такую продукцию, приобретайте  масло только у проверенных продавцов и официальных импортеров. В противном случае присутствует риск столкнуться с большими проблемами, вплоть до поломки мотора.

Обычно, автопроизводитель предоставляет рекомендации по применению определенного типа масла. При отсутствии данной информации, нужно попытаться во всем самостоятельно разобраться.  

Перед покупкой масла внимание стоит обратить на такие характеристики:

Состав. Присутствующие в продаже масла могут быть минеральными или синтетическими, существуют и полусинтетические продукты;

Индекс вязкости. Эксплуатация масла при плюсовых или минусовых температурах;

Допуски и спецификации. Могут быть общими либо специализированными под определенные марки авто;

Назначение. Универсальные масла – подходят для моторов любого типа. Специальные масла – используются для мото-техники, сельхозмашин и так далее.

Не экономьте на качестве моторного масла. Отдавайте предпочтение качественным продуктам от известных производителей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: виды масел, выбор моторного масла, автомобильные масла
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров