Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Установка чехлов на сидения, пошаговая инструкция

13.11.2019
713
0

Как бы не старались производители автомобилей, рано или поздно чехлы для автомобильных кресел приходят в негодность. И периодически нужна установка чехлов более новых и чистых. Установить чехлы можно и самостоятельно, и в автосервисе.

Как установить чехол на передний ряд

Прежде всего выберите чехол, подходящий именно для вашей модели. Какая конфигурация кресел в вашем автомобиле можно посмотреть на сайте производителя, а потом соотнести с выборкой чехлов из магазина. Найти себе нужную модель не составит труда – на рынке множество вариантов всех материалов, расцветок и цен.

Два передних кресла нужно снять – они прикреплены на четыре шурупа и легко отсоединяются обычными отвёртками. Нужно не забыть отключить минусовую клемму аккумулятора, так будет безопаснее. После этого можно приступать установке своими руками.

установка чехлов на сидения

Сначала нужно натянуть чехлы на подушки кресел авто, делается это достаточно просто. Вы накидываете их на саму подушку, язычок заправляете между спинкой и подушкой. Дальше материал необходимо аккуратно расправить по всему периметру, чтобы не было складок.

Дальше сделаем две фиксации: одну предварительную и потом основную. Для предварительной фиксации нужно завести две тонки резинки под сиденье, натянуть и завязать между собой. Для основной фиксации необходимо сделать тоже самое, но использовать специальные установочные резинки с крючками.

Теперь можно крепить чехол к спинке переднего кресла вашего авто. Язычок верхней половины крючка нужно, как с подушкой, завести между ней и самой спинкой. Когда закрепили – аккуратно спускайте ткань вдоль сиденья вниз. Дальше цепляйте за крючок на другой стороне, и ваш чехол натягивается как барабан. Если все сделано правильно, то он будет сидеть как влитой. Остаётся только закрепить язычок липучкой.

Как самостоятельно установить чехлы на задний ряд

Здесь демонтировать кресла не придется, оставьте все как есть. Убрать нужно только ремни безопасности, если они есть. Технология почти полностью совпадает с вашими прошлыми действиями. Чехол состоит из двух половинок, так что нужно натянуть его так, чтобы молнии совпадали с линией разъединения кресел. Как только вы его натянете, останется только застегнуть молнию и половинки соединятся воедино. Фиксируется все с помощью язычков липучек.

Несколько советов

Во-первых, старайтесь, чтобы чехол как можно плотнее прилегал к сидениям – так он прослужит гораздо дольше и пользоваться будет гораздо приятнее. Во-вторых, если у вас есть встроенные подушки безопасности, то учтите это при покупке. В-третьих, при съёмке кресел обязательно выключайте зажигание. В-четвертых, не производите замену чехлов на морозе, делать это стоит при плюсовой температуре. Многие материалы очень чувствительны к холоду и быстро замерзают.

Самостоятельно установить чехлы для автокресел не составляет труда. Но если у вас нет возможности сделать это своими руками, то можно обратиться в автосервис и доверить это профессионалам, например у https://i-car.kh.ua/service/17/peretyazhka-salona.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: установка чехлов, чехлы на сиденья, автомобильные чехлы
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров