Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Шины Нокиан: особенности и преимущества

23.03.2020
1014
0

Компания Nokian хорошо знакома автомобилистам нашей страны. Покрышки этого финского производителя считаются одними из лучших на рынке. Кроме того, они выпускаются практически во всех типоразмерах, так что найти подходящую шину для вашего автомобиля не составит труда. Их стоимость нельзя назвать бюджетной, но и технические характеристики превосходят показатели многих других моделей. Также продукция характерна высокой износостойкостью.

шины

Ассортимент

Все шины Нокиан принято разделять на зимние, летние и всесезонные. В нашей стране особую популярность завоевали зимние разновидности, так как финский климат во многом схож с нашими погодными условиями и на таких покрышках не страшно выезжать в снег, гололед, на обледенелую дорогу. Всесезонные модели рассчитаны на более мягкие климатические условия, но также подходят нашим автомобилистам, которые передвигаются преимущественно по городу и не обременяют себя вождением в плохую погоду, критически низкие или высокие температуры. В зависимости от типа транспортного средства покрышки бренда разделяют на модели для:

  • легковых автомобилей;
  • внедорожников;
  • кроссоверов;
  • грузовых автомобилей.

Разработчики бренда регулярно обновляют модельный ряд, предлагая новые варианты протектора, профилей и состава резиновой смеси. Так что подходящее для себя изделие сможет найти даже самый взыскательный покупатель.

шины

Фирменные технологии

В Nokian есть много отличительных черт, которые ценятся автомобилистами всего мира. Среди основных характеристик покрышек этого производителя можно выделить:

  • технологию снижения шума – протекторный рисунок обеспечивает не только отменную управляемость, но и поглощает часть шума и вибраций, делая езду максимально комфортной;
  • наличие индикатора износа на каждой покрышке позволяет наглядно видеть состояние колеса и своевременно менять шины без проверки специальными устройствами;
  • профиль повышенной плотности с кремнием, маслами и силикатами повышает устойчивость резины к истиранию.

Также некоторые модели Нокиан имеют дополнительные особенности. Например, автошины Run Flat даже после пореза или прокола позволяют доехать до ближайшей автомастерской. Если не превышать скорость 70 км/час можно проехать еще 150 км после повреждения. А зимние модификации часто дополнены уникальными шипами, значительно повышающими сцепление, тяговые свойства.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Шины Нокиан, автошины Run Flat, Шины Nokian
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров