Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Автокресло – требование ПДД или жизненная необходимость.

04.06.2021
403
0

Автокресло – требование ПДД или жизненная необходимость.В наше время на дорогах становится все больше и больше автомобилей. Следовательно, аварий становится тоже больше. И мы, как современные, умные и продуманные люди, должны всегда помнить про безопасность в автомобиле. И в большей степени это касается наших детей. Ведь во время столкновения, если у взрослого человека еще есть шанс выжить, а иногда и не сильно повредиться, то у ребенка этот шанс ничтожно мал. Поэтому лучше ребенка перевозить в специальном удерживающем устройстве, так называемом автокресле.

В последнее время количество штрафов за перевозку ребенка без автокресла увеличились. Ведь в правилах дорожного движения есть такой пункт, который требует перевозить ребенка в специальном удерживающем устройстве. А значит, его нужно соблюдать.

На рынке выбор автокресел неприлично велик. Например, здесь https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/detskie_kresla.html можно найти автокресло на любой вкус и цвет. А цены Вас приятно удивят.

Но человеку, который только недавно купил машину, трудно сразу разобраться во всех тонкостях выбора автокресла. Сейчас попробуем разобраться вместе.

Самым главным критерием в выборе кресла для автоперевозок должен быть возраст ребенка. Существует 3 основные категории автокресел:

  • автолюлька – предназначена для ребенка от рождения до 6 меяцев;
  • автокресло – от 6 месяцев до 7-9 лет;
  • бустер – от 7-9 до 12 лет.

Разновидностей автокресел конечно больше, чем эти, ведь существуют еще и универсальные, которые можно использовать от рождения и до какого-то определенного возраста или росте ребенка. Такие кресла трансформируются при необходимости и их можно подстроить именно под своего малыша.

Какое кресло лучше или удобнее, нужно смотреть самим. Если вы часто планируете перевозить новорожденного ребенка, то лучше взять автолюльку, которую можно будет достать со спящим ребенком и сходить в магазин или занести домой, не тревожа кроху.

Если же хотите сэкономить, то можно взять универсальное кресло, но, скорее всего, оно будет тяжелым и громоздким.

Многие считают, что после 7 лет ребенку не нужно специальное кресло. Его можно просто пристегнуть ремнем. Но это не так. Если ребенок по росту не достиг определенной отметки, то ремень при столкновении автомобиля может зажать ребенка в опасном месте. Лучше, конечно, купить автокресло по возрасту ребенка и не волноваться не за его жизнь во время езды не за штрафы, которые можно получить, если его не приобрести.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: виды автокресел, выбор автокресла, автокресло
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров