Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Возможно ли в Украине выгодно и безопасно продать своё авто? Топ-3 ошибки при продаже авто

02.01.2020
733
0

Решили продать авто в Украине, но не хотите отдавать его за бесценок? Поставили желаемую сумму на сайте объявлений, но никто не звонит? Хотите выгодно и безопасно подписать сделку, но не нашли серьезного покупателя? Действительно, в связи с текущей экономической ситуацией в стране сложно продать авто и не остаться с минусом. Но мы заметили, что украинцы иногда сами себя ставят в тупик, ведь не видят очевидные ошибки при продаже своего транспортного средства. В этой статье мы укажем на самые грубые ошибки при реализации машины, а также представим лучшие варианты их исправления.

Ошибка №1. Начинать с объявления. Многие считают, что первый шаг для успешной продажи авто, это создание объявления. Это не совсем так. Первый шаг – устранение наиболее очевидных и заметных недостатков. Вы должны осмотреть машину на признак грязи и поломок. К примеру, авто грязное, пыльное, с оторванным зеркалом и мусором в салоне. Такие мелочи отталкивают потенциального покупателя, а также будут видны на фотографиях в объявлении. Так что стоит заняться уборкой и чистой машины, а также устранением мелких дефектов и мелким ремонтом. Уже после Вы создаете объявление на специальных сайтах, добавляете подробной описание, сразу же указываете очевидные недостатки (например, проблемы ходовой, которые будут заметны при тест-драйве).

Ошибка №2. «Придумывать» стоимость авто. Также украинцы зачастую абсолютно неправильно определяют стоимость своего транспортного средства. В чем заключается основная ошибка? Перед тем, как продать авто, многие находят цену похожих моделей в интернете и добавляют (отнимают) 3-10%. Данный метод является неверным, ведь построен не на расчете, а на мнении других таких же людей. Вам стоит узнать реальную стоимость машины, от которой нужно будет отталкиваться при продаже. С определением Вам поможет всеукраинская компания ПланетАвто, на официальном сайте работники которой разработали и внедрили инновационный сервис, который позволяет по фотографии Вашего авто определить рыночную цену, а также узнать, на сколько процентов подешевеет модель в следующем году. Также ПланетАвто предлагает приехать на любую из 23 площадок компании и провести бесплатную оценку Вашего автомобиля с использованием специальных приборов и гаджетов. Выбирайте на сайте любую площадку и приезжайте с понедельника по субботу в рабочее время.

Ошибка №3. Спешить. Еще одной ошибкой, которую часто совершают украинцы, можно назвать спешку. Не стоит торопиться и продавать авто первым встречным покупателям, например, ближайшей площадке или первому звонку по объявлению. Вы – продавец, у Вас всегда есть выбор и время подумать и сравнить предложенные варианты.

Это были самые популярные ошибки при продаже транспортного средства, поэтому хочется напомнить известную мудрость: «Предупрежден – значит вооружен.»

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: продажа авто, продать авто в Украине
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров