Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Как подготовить авто к продаже

05.08.2019
633
0

Автомобиль – это удобный помощник в делах. И если использовать его постоянно, он довольно-таки быстро теряет первоначальную привлекательность. Понятным является желание водителя избавиться от устаревшей техники, и приобрести себе новенькую машину.

Чтобы выгодно продать авто, нужно предварительно подготовить его. Будущих покупателей в первую очередь должен заинтересовать внешний вид. Уделите внимание очистке кузова, приведите в порядок салон. Так, если к примеру, автомобиль использовался в службе такси, следы частого присутствия пассажиров в салоне неизбежно останутся на обивке кресел. По возможности избавьтесь от очевидных признаков износа. Помогут в этом аксессуары для автомобилей: чехлы для сидений и коврики в салон. Не помешает купить коврик для багажного отделения. Эти аксессуары помогут скрыть имеющиеся недостатки обивочных материалов, и при этом облагородят интерьер салона.

Если салон подготовленного к продаже автомобиля находится в приличном состоянии, в принципе нет необходимости приобретать полный комплект чехлов. Можно ограничиться менее дорогими накидками или же приобрести раздельные аксессуары для поврежденных сидений.

Подчеркнуть красоту линий кузова помогут внешние элементы тюнинга:

  • мухобойка на капот;

  • пластиковые колпаки на колеса;

  • дефлекторы окон;

Эти аксессуары доступны по цене, и при этом делают акцент на достоинствах автомобиля, уводя внимание от возможных недостатков. Подобными трюками часто пользуются профессиональные «перекупы» (продавцы подержанных машин). Если вы приобретаете такой автомобиль, не поленитесь заглянуть под капот, проверьте состояние кузова (наличие вмятин, следов коррозии, недавно покрашенных деталей).

Стоит ли покупать авточехлы

Покупка аксессуаров необходима не только при продаже автомобиля, но и в том случае, если вы приобрели себе другой. Особенно это важно для новых машин, только доставленных из салона. Чтобы салон машины сохранил свою привлекательность, позаботьтесь о подборе полного комплекта аксессуаров, включая напольные коврики и чехлы для сидений.

Так вы убережете обивку кресел от появления царапин, потертостей, следов сигаретного пепла, собачьей шерсти. Если у вас в семье есть ребенок, покупка чехлов просто обязательна – маленьких пассажиров не сильно заботит сохранность вашей машины.

Чтобы купить все необходимое для авто, воспользуйтесь преимуществами онлайн-покупок в интернет-магазине MARKET.RIA. Здесь вы без проблем сможете подобрать подходящий комплект аксессуаров для подготовки автомобиля к продаже, а также приобрести модельные и универсальные чехлы практически для любой марки и модели авто.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Предпродажная подготовка, подготовка авто к продаже
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров