Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Проверка авто по VIN коду при покупке автомобиля

05.12.2020
376
0

Проверка авто по VIN коду при покупке автомобиляПокупка автомобиля – дело ответственное, каждому автомобилисту понятно, что необходимо всё проверить перед покупкой, чтобы не рисковать немалыми деньгами. Проверка авто по VIN коду является оптимальным решением перед покупкой автомобиля.

Каждый автомобиль имеет свою историю, можно сказать биографию, так же, как человек. Особенно интересна эта биография автомобиля перед покупкой подержанного автомобиля. К сожалению, на рынке подержанных автомобилей Украины не редкими бывают случаи мошенничества, продавцы стараются скрыть многие факты касательного продаваемого автомобиля.

Каждое автотранспортное средство имеет VIN код. Сначала следует разобраться, что же собой представляет VIN код? VIN код – это идентификационный номер машины, который позволяет узнать о конкретной машине максимум информации. Проверку автомобиля можно осуществить на любом доступном интернет ресурсе.

Сначала следует рассмотреть, что же собой представляет VIN код? Идентификационный номер содержит семнадцать знаков и условно делится на три части: WMI – три символа, VDS- состоит из шести символов, VIS – состоит из восьми символов. WMI представляет код географической территории. Индекс VDS означает модель транспортного средства, согласно документации. Четвёртый символ VIN кода означает тип кузова, пятый символ – тип двигателя автотранспортного средства, шестой символ – модель автомобиля.

По VIN коду можно узнать, год выпуска автомобиля, завод, где была осуществлена сборка данного автомобиля, сколько владельцев у автомобиля на самом деле. Здесь https://auto-blog.com.ua/proverka-avto-po-vin-kodu/ можно точно узнать, не находится ли этот автомобиль в угоне, не находится ли этот автомобиль в залоге, например, в банке, нет ли запретов на регистрацию автомобиля, участвовал ли автомобиль в дорожно транспортном происшествии.

По статистике, примерно половина всех продаваемых подержанных автомобилей, хотя бы один раз попадали в аварию, примерно два процента автомобилей использовались для работы в такси. Многие недобросовестные продавцы пытаются скрутить реальный пробег автомобиля, с помощью VIN кода станет известен реальный пробег автомобиля. Проверка VIN кода позволяет узнать всю правду об автомобиле, который вы собираетесь приобрести, это даёт возможность не попасть на уловку мошенников и приобрести  абсолютно чистый автомобиль, чтобы в дальнейшем не было с ним проблем.

Если информацию об автомобиле, каким то образом, удалось устранить, она обновится в течение двух календарных дней. Для продажи автомобиля VIN код имеет не менее важное значение, чем для его покупки. Ведь чистый автомобиль продать можно быстрее и дороже. О, выставленном на продажу автомобиле, известны его технические характеристики, количество владельцев, участие в дорожно транспортных происшествиях, если таковые имелись, нахождение автомобиля в розыске или в залоге.

Важно, что проверку автомобиля по VIN коду можно самостоятельно, не привлекая к этому процессу третьих лиц.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: проверка авто по VIN коду, проверка авто
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров