Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Покупка б/у авто: выбор нового радиатора

19.12.2020
365
0

Покупка б/у авто: выбор нового радиатораПокупка подержанного авто всегда является сложной. Чтобы приобрести достойный транспорт и не тратить большие средства на ремонт, нужно произвести качественную проверку машины перед покупкой.

Чтобы купить БУ авто в Санкт-Петербурге, перейдите сайт официального дилера известных брендов авто компании РОЛЬФ. Здесь можно приобрести машину с пробегом на выгодных условиях. В автоцентре покупатели могут выбрать хэтчбэки и кроссоверы, седаны и прочие типы авто, соответствующие отечественным условиям. Все предлагаемые машины прошли предпродажную подготовку и отличаются прозрачной историей.

Выбор радиатора на замену

Если не получается самостоятельно устранить течь старого радиатора, стоит задумать о его выборе и покупке. Когда не удалось приобрести оригинальную деталь по причине высокой стоимости, можно рассмотреть к покупке аналоги. Равноценной заменой можно считать такой радиатор, который будет иметь схожие размеры сердечника, число патрубков и ламелей. В ситуации, если новая деталь изготовлена при лучших условиях и технологиях, тогда допустимо, чтобы его сердечник имел немного меньшую толщину, но при сохраненной высоте расположения.

Самые известные производители практически всегда используют технологию спекания. Благодаря этому радиатор охлаждения двигателя становится надежной деталью любого автомобиля. Каждая новая модель радиатора особо тщательно проверяется в тестовом режиме перед тем, как поступить в продажу. Исследования проводятся на специальных стендах и показывают, может ли изделие отдавать тепло также эффективно, как оригинал. Зачастую эти показатели бывают намного выше.

У некоторых автовладельцев может возникнуть вопрос, почему вместо «простого» радиатора многие компании предлагают «спекаемый»? Подобное решение часто принимается тогда, когда изготовитель полностью перевел свое производство на новую технологическую линию. Кроме того, данный подход позволяет выпускать авторадиаторы к самым разным автомобилям. Что разумно, если у производителя имеется возможность производить изделия мелкими партиями. В том случае, если компания нацелена на производство радиаторов для вторичного рынка, это является постулатом. Весомым преимуществом такого производства может стать конечная стоимость готового изделия, которая может быть в несколько раз ниже оригинальной детали.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор радиатора на замену, покупка б/у автомобиля
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров