Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

На какой срок можно арендовать машину?

09.02.2021
410
0

Потребность взять авто в аренду может возникнуть в разных ситуациях. Кому-то прокатная машина нужна для разовых поездок, другим людям авто требуется на протяжении длительного промежутка времени. На сколько же можно взять авто на прокат без водителя, и какие условия предлагают компании по автопрокату?

Аренда на короткий срок

Как правило, минимальный срок аренды – одни сутки. Такое решение подходит для тех, кто хочет совершить разовые поездки. Например, съездить в небольшое путешествие за город для осмотра достопримечательностей или на пикник.

На несколько дней машину обычно берут клиенты, приехавшие по делам бизнеса, либо туристы. В этом случае автомобиль поможет быстрее решить все свои проблемы, а также осмотреть больше интересных достопримечательностей в городе и в окрестностях за короткий срок.

Из преимуществ краткосрочной аренды можно выделить:

  • доступные цены (если вы оформляете договор на несколько дней, это не нанесет ущерба вашему бюджету);
  • удобство передвижения по городу (даже с учетом пробок, передвигаться на машине быстрее, чем на общественном транспорте);
  • возможность решить различные задачи (развлекательные и деловые поездки, встречи, перевозка вещей и проч.);
  • возможность каждый раз брать машину в соответствии с сиюминутными потребностями.

В прокатах вам предложат авто эконом и премиум класса, внедорожники, минивэны и проч.

Особенности длительной аренды

Длительная аренда подходит для тех, кто не может обходиться без машины, но временно остался без собственных «колес». Оформление услуги на несколько недель или даже месяцев часто требуется юридическим лицам. В этом случае компаниям не приходится нести капитальные расходы на пополнение собственного автопарка. С помощью проката на длительное время успешно решаются производственные задачи: доставка, организация трансферов, обслуживание руководства и проч.

К преимуществам длительной аренды авто относят выгодную стоимость. Чем дольше время проката, тем дешевле клиенту обходятся сутки. Также стоит отметить высокий уровень удобства. Вам не придется беспокоиться о том, что таксист не приедет к указанному времени. Вы также будете избавлены от поиска каршеринга в шаговой доступности. Ваше авто всегда будет к вашим услугам.

Арендовать машину на любой срок в Харькове можно, обратившись в компанию «Солли плюс» https://sollyplus.rent/. Клиентам предлагают выгодные и удобные условия сотрудничества, «прозрачные» расценки и достойный уровень сервиса. Также стоит отметить большой выбор авто, что позволяет подобрать машину с учетом целей и любых потребностей водителя.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: прокат автомобиля, Аренда авто
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров