Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Внимание! Дети - на дороге

23.09.2013
1965
0

Госавтоинспекция Донецкой области с 20 августа по 20 сентября провела профилактические мероприятия "Внимание! Дети - на дороге!”


В начале нового учебного года вероятность увеличения ДТП с участием детей возрастает. Объясняется этот факт тем, что на протяжении периода летнего отдыха и оздоровления школьники практически не принимают самостоятельного участия в дорожном движении и, подзабыв правила безопасного поведения на улицах и дорогах, нередко становятся виновниками дорожных трагедий.

С начала 2013 года в Донецкой области с участием детей произошло около 300 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 детей погибли и почти 300 были травмированы. Порядка 70 ДТП из этого количества совершено по причине нарушения детьми правил дорожного движения. В этих ДТП 5 детей погибло и более 50 получили травмы.

Наиболее типичные нарушения правил дорожного движения, которые допускают дети, - это неожиданный выход на проезжую часть дороги перед близко движущимся автомобилем; выход на дорогу из-за стоящего транспорта; переход улицы в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, игры вблизи дороги, движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, скутерах.

Госавтоинспекция области обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах, снизить скорость при проезде вблизи школ, в местах, где установлен знак «Дети», в районе остановок общественного транспорта, около жилых микрорайонов, мест массового отдыха.

ГАИ также обращается к родителям с просьбой ежедневно напоминать детям о необходимости соблюдения правил движения, об опасностях на дороге.

"Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части. Обозначьте детям безопасный маршрут в школу и домой!”, -призывают в ГАИ родителей.

Е. Михайленко. 

Инспектор ОГАИ Дзержинского ГО лейтенант милиции.


Проведено профілактичні заходи


З метою запобігання скоєнню дорожньо-транспортних пригод, зниження рівня аварійності й тяжкості її наслідків, забезпечення безпеки дорожнього руху на вулично-шляховій мережі держави, ефективного реагування на зміни в оперативній обстановці та стані аварійності на території обслуговування в період масового руху автотранспорту до місць відпочинку й у зворотному напрямку  у  період з 28 серпня по 8 вересня 2013 року були проведені цільові профілактичні заходи (відпрацювання) на автошляхах регіону щодо дотримання учасниками дорожнього руху швидкісного режиму, правил маневрування та обгону, проїзду перехрестя, пішохідних переходів тощо.

Тракторы и другая сг техника - то, что обязательно нужно фермеру для работы.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: месячник безопасности, дети. ГАИ
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров